Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Литература
Florinda Bolkan
сообщение 30.5.2005, 15:59
Сообщение #1


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Сегодня 30.05.05 - день памяти Бориса Пастернака. В знаменитом московском поселке Переделкино пройдет поэтический вечер.
В этом году Россия отмечает 2 пастернаковские даты: 115 лет со дня рождения и 15 лет его дому-музею в Переделкино.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 30.5.2005, 16:51
Сообщение #2


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(Florinda Bolkan)
Сегодня  30.05.05 - день памяти Бориса Пастернака. В знаменитом московском поселке Переделкино пройдет поэтический вечер.
В этом году Россия отмечает 2 пастернаковские даты: 115 лет со  дня рождения  и 15 лет его дому-музею в Переделкино.

НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ПЕРЕДЕЛКИНО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛО ДАЧНЫМ ПОСЁЛКОМ ДЛЯ ПИСАТЕЛЕЙ! ПОПРАВТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! ТАК ЧТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ТАМ ТАКИЕ ЮБИЛЕИ!!! ОНИ ТАМ БУДУТ КАЖДЫЙ ГОД!!! ВЕДЬ КОЛИЧЕСТВО ДАЧЬ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ НА ГЕКТАР ЗЕМЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!!! ВООБЩЕ ЛЮДИ МАЛО ЗНАЮТ ПРО ЗНАМЕНИТЫЕ МЕСТА РЯДОМ С КОКОШКИНО!!! В КРЁКШИНО НАПРИМЕР У ЛЬВА ТОЛСТОГО БЫЛО ИМЕНИЕ!!! И ОБ ЭТОМ МАЛО КТО ЗНАЕТ!!! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 30.5.2005, 17:50
Сообщение #3


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Маленькая поправочка относительно Крекшина, там было имение Черткова, близкого друга и издателя Льва Толстого. Л.Н. приезжал сюда в 1887 и 1909 гг. Здесь им были написаны несколько произведений, а также знаменитое завещание, по которому часть его произведений не должна была после его смерти перейти ни в чью частную собственность.
Дом сохранился, но находится в стадии разрушения.
Про Переделкино. Очень долгий будет список писателей и поэтов, живших в Переделкино.Там застрелился председатель Союза писателей Фадеев.
Там был дом-музей Корнея Чуковского. Сейчас на земли Лит.Фонда претендуют коммерческие структуры. Часть земель уже отторгнута от писательского городка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 30.5.2005, 18:40
Сообщение #4


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Привет, Админ! "Машеньку"-то прочитал? А? Так хочется узнать твой ответ, почему он её так и не встретил, а сбежал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 30.5.2005, 18:46
Сообщение #5





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Привет Florinda Bolkan! Сегодня дочитаю. Обещаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 30.5.2005, 19:32
Сообщение #6


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Alexander! всего-то 70 страниц! Мне так хочется узнать ТВОЕ мнение!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 30.5.2005, 20:12
Сообщение #7





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Я же обещал! Завтра напишу свое мнение.

P.S.: Марианна, пожалуйста не путай чат с форумом ведь эти сообщения остаются здесь навсегда, в отличии от чата в котором сообщения остаются видимыми маскимум пару часов. Есть для этого личные сообщения. Да, тому же вопрос про "машеньку" был совсем из другого форума и поетители этого форума не поймут о чем здесь речь. Хотелось мне с самого начала приучить пользователей к порядку а то форум превратиться в неуправляемую машину. Будет здесь "словестный бардак" вместо ухоженного газона (во как задвинул то! :D). Ты со мной согласна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 30.5.2005, 21:14
Сообщение #8


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Yes! Comrade Admin!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 30.5.2005, 21:29
Сообщение #9





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Ну и чудненько!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 31.5.2005, 15:27
Сообщение #10





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Вот как и обещал!

Глава XVII (последняя)
Цитата(Набоков)
...И так же, как солнце постепенно поднималось выше, и тени расходились по своим обычным местам,точно так же, при этом трезвом свете, та жизнь воспоминаний, которой жил Ганин, становилась тем, чем она вправду была — далеким прошлым.
  Он оглянулся и в конце улицы увидел освещенный угол дома, где он только что жил минувшим, и куда он не вернется больше никогда...
...Ганин глядел на легкое небо, на сквозную крышу — и уже чувствовал с беспощадной ясностью, что роман его с Машенькой кончился навсегда. Он длился всего четыре дня,эти четыре дня были быть может счастливейшей порой его жизни. Но теперь он до конца исчерпал свое воспоминанье, до конца насытился им, и образ Машеньки остался вместе с умирающим старым поэтом там, в доме теней, который сам уже стал воспоминаньем.
  И кроме этого образа, другой Машеньки нет, и быть не может...

Ганин до конца хотел встретиться с Машенькой, но идя по улице на вокзал он понял, что любовь к Машеньке не есть любовь, а просто его воспоминания о ней. Прошло 8 лет (не трудно посчитать) как он с ней познакомился и 6 лет как он провел в эмиграции. За это время она изменилась (должна была измениться) и он это понимал. Это мое ИМХО.

ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 31.5.2005, 15:35
Сообщение #11


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Ты все правильно понял: это и есть ответ, почему он не встретился с ней, даже сам Набоков дает ответ, ты и процитировал его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 20.7.2005, 18:11
Сообщение #12


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



По ЦТВ есть программа "Порядок слов", где ведущий все время повторяет:" Скажи мне, что ты читаешь, а я скажу, кто ты". Так что же мы читаем :?: :?: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 11.8.2005, 17:29
Сообщение #13


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



В.Игнатов "Счастливого пути вам, парни!", А. Борисов, П.Кондюкова "Мальчишки, мальчишки" - изд. "Советская Россия", 1974г.
В этих книгах рассказывается об истории поселка Кокошкино, об открытии первой школы, о судьбах выпускников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 23.8.2005, 1:46
Сообщение #14


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Старейший журналист газеты "Основа" в 2001г. выпустил второе издание книги "Откуда есть пошла земля Наро-Фоминская". О правописании, возникновении названий населенных пунктов, их топонимике и истории, происхождении и художественной ценности наиболее значимых архитектурных памятников идет речь в очерках, из которых составлена книга. В разные годы они печатались в газете. Читатели узнают много интересного о людях, имена которых принадлежат российской истории и культуре: Златовратские, Бахрушины, Чертковы, Лев Толстой. Книга хорошо оформлена, иллюстрирована фотографиями, на форзаце - фрагмент карты 1774г.( "Основа", 26.05.2001, N37)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 22.10.2005, 17:23
Сообщение #15


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



В издательстве "Ладомир" готовится к выпуску книга воспоминаний самого одиозного режиссера ХХ века Лени Рифеншталь ( 1902-2003). Актриса, танцовщица, художник, впоследствии и режиссер, " любимый режиссер Гитлера". Автор самого великого и одиозного документального фильма "Триумф воли". После войны была арестована, 4 года провела в тюрьмах.
В 1952 г. обвинения в пособничестве нацистам были с неё сняты. Автор фильмов "Олимпия" ( о берлинской Олимпиаде), "Подводный мир" и др.
Перевод книги Ю.И. Архипова.
С сайта :
]]>http://exlibris.ng.ru/before/2005-10-20/3_hitler.html]]>
_________
Статья о Лени Рифеншталь:
[Радио Свобода: Тема дня]
]]>http://www.svoboda.org/ll/man/0802/ll.081502-1.asp]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 24.10.2005, 23:06
Сообщение #16


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Исполнилось 130 лет (10 октября по новому стилю) со дня смерти графа Алексея Константиновича Толстого, замечательного русского поэта, драматурга и писателя.
"Колокольчики мои, цветики степные"...знают все, кто учил русский язык с детства.
"Средь шумного бала, случайно"... тоже все помнят.
"То было раннею весной, В тенях берез то было" .. у всех на слуху. И про Козьму Пруткова, сочиненного молодым Толстым вместе с его кузенами Жемчужниковыми все , по крайней мере, слышали....
См. беседу в [Программе: История и современность: Разница во времени]
Радио Свобода. Автор и ведущий - Владимир Тольц. В студии писатель и издатель ( в прошлом) сборника произведений А.К. Толстого Вячеслав Кабанов и писатель Андрей Битов.
]]>http://www.svoboda.org/programs/td/2005/td.101505.asp]]>
________________
* * *
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.

Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.

Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.

В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый , прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;

И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
<1851>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 19.12.2005, 19:20
Сообщение #17


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Рецензия Дмитрия Бавильского на книгу и спектакль Виктора Пелевина
"Шлем ужаса".
]]>http://www.vz.ru/culture/2005/12/13/15575.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 24.12.2005, 13:16
Сообщение #18


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Театр на бумаге
100-летие со дня рождения Даниила Хармса отмечается шумным литературным праздником и подарочным альбомом с рисунками Андрея Бильжо
Альбом «Д. И. Хармс – СТО» 21 декабря 2005, 11:45
Текст: Александр Зубков
Самому известному русскому абсурдисту Даниилу Хармсу (главному обэриуту) исполняется 100 лет. К этой дате близкий друг абсурда, близкий друг Хармса, психиатр и ресторатор Андрей Бильжо нарисовал 100 графических листов, которые войдут в новый художественный альбом. Арт-проектом занимается издательство «Запасный Выход/Emergency Exit» и его художественный редактор Борис Бергер.
Альбом «Д. И. Хармс – СТО» – это новый проект, уникальный альбом графики известного художника Андрея Бильжо, посвященный 100-летию Даниила Хармса. Твердый переплет, суперобложка, 100 листов новой графики Бильжо, новая трактовка стихов Хармса, подарочное издание с автографом автора – настоящий подарок для тонких и умных людей. Стихи Хармса изображены в виде рисунков, выполненных в неповторимом стиле выдумщика Бильжо. Издатели делают это не только для преданных классике гуманитариев, но и для любителей оригинальных литературных арт-проектов.
На арт-хеппенинге Андрея Гнатюка в спецлагере Веретьево «Хармс» Борис Бергер сказал, что влюбился в иллюстрации Андрея Бильжо с первого взгляда. «Мы не хотели отставать от Хармса, поэтому, отмечая его столетие, прыгали на шарах, играли в бадминтон сковородками, а Бильжо сделал выставку своей графики». Но на этом праздник абсурда не заканчивается.
17 января, ближе к юбилею, в Театральном центре им. Мейерхольда на фоне феерического слайд-шоу, созданного из графических работ, увеличенных до монументальности, Бильжо прочтет стихи Хармса. Состоится литературный фестиваль, где звезды российской культуры и литературы будут поздравлять Бильжо и читать Хармса со сцены. Читать и разыгрывать, только селебритиз, такие как Дмитрий Дибров, Роман Виктюк, Светлана Конеген, Борис Дубин, Александр Ф. Скляр, Ирина Михайловская, Елена Фанайлова, Рита Митрофанова, Вадим Абдрашитов, Андрей Гнатюк и многие другие. Не буду пока открывать самый главный секрет – сюрприз. Это будет литературно-графический спектакль – театр на бумаге, театр в пространстве театра, театр в пространстве литературы.
Сам автор альбома видит во всех этих абсурдных парадоксах глубокий смысл, выводя отечественной тушью и советским пером со звездочкой литературный памятник непонятому своей эпохой и незаслуженно рано умершему Хармсу. Сидя в клетчатой фуфайке, Андрей Бильжо завершает цикл иллюстраций и отвечает мне на вопросы о Хармсе.
- Андрей, какой личностью для Вас предстает сегодня писатель Даниил Хармс?
- На протяжении уже долгого времени я занимаюсь ироническими вещами, поэтому меня привлекает абсурд как способ осмыслить эту жизнь. Для Хармса же абсурд был методом выживания. Большинство его стихов написаны от первого лица, поэтому можно не быть знатоком его биографии, чтобы понять нравственные метания, сложные отношения с женщинами и противоречивость этой личности в целом. Также, как это ни странно, абсурд Хармса еще и крайне религиозен. Меня поражают его стихи, посвященные Богу. Я люблю Хармса именно за его искренность.
- Ваша методика иллюстрирования тоже довольно абсурдна. Часто встречаются нарушения пропорций, гиперболически преувеличенные части тела… Вы как-то вырабатываете в себе этот графический гротеск?
- Я нигде и никогда не учился рисовать профессионально, хотя увлекаюсь рисованием еще со школьных лет. Так счастливо сложилось, что свой стиль я нашел сам или, может быть, стиль нашел меня, и больше мы с ним не расставались. Моя графика минималистична, но в наш век технологий нет ничего сложнее возврата к примитивному лубку без объема и перспективы. Такими я и рисую людей: простых, черно-белых, почти нагих и всегда правдивых. Думаю, Хармс тоже стремился к этому.
- Среди Ваших иллюстраций можно встретить какой-нибудь известный рассказ Хармса?
- Нет, в альбоме «Д. И. Хармс – СТО» будут представлены только его стихи самых разных периодов. От ранних романтических произведений до поздних, где писатель предчувствует трагический финал своей жизни. Но в эту книгу я не стал включать стихи к Богу. Все-таки не хотелось мешать все в одну кучу, поскольку религиозная лирика существенно отличается от большинства стихов Хармса, это я решил еще давно.
- Кстати, а давно ли к Вам пришла эта идея – создать иллюстрации к творчеству Хармса?
- Эта идея пришла ко мне много лет назад. Я очень медленно и тщательно шел к этой теме. Однажды мои рисунки увидели Андрей Гнатюк и Борис Бергер, и Борис предложил мне сделать альбом на тему Хармса. Далее все пошло довольно стремительно: весь этот год я посвятил себя работе над иллюстрациями. Я рисовал очень много, переезжая то в Венецию, то обратно в Москву...
- Почему именно Венеция?
- В Венеции я бываю довольно часто. И иногда там живу, чтобы никто не отрывал от работы. К тому же мне нигде так чудесно не работалось, как в Венеции. Именно там сделаны лучшие работы, возможно, даже под влиянием Тинторетто. Я оставил в России отечественную тушь. Английская, китайская, итальянская тушь – хороши, но ведут себя довольно капризно и не дают той линии, того необходимого штриха. В работе было много производственных отходов. Потом наконец мне прислали тушь из России. В результате каждый получившийся графический лист я ценил, как настоящий шедевр.
- Как Вам работалось там?
- Поскольку вся работа делалась на одном дыхании, я практически не выходил из дома. Таким образом мне удалось оградить себя от всевозможных происшествий, посвятив себя только Хармсу. Я думаю, это тоже в некоторой степени примечательно. Каждодневная работа по много часов как днем, так и ночью. Я работал без выходных и иногда поднимался в пять утра и снова работал. Я проделал огромную работу с большим количеством отходов и черновиков. Кроме того, я тщательно отбирал стихи Хармса, не раз перечитывал его биографию. В конце концов у меня сложилось впечатление, что я знаком с этим человеком. Он жил рядом со мной на моих листах и в книгах и часто снился мне. Я чувствовал его и сопереживал его трагической судьбе. В итоге для всех работ у меня сложилась единая формула: бедный, бедный Хармс. Эту формулу я постарался уместить в каждый графический лист. - Имели ли Вы до этого опыт иллюстрирования книг?
- Да, помимо нескольких школьных учебников по русскому языку, в 1992 году я нарисовал иллюстрации к книге Раймона Кено. Этот французский сюрреалист написал один короткий рассказ в ста стилях, подражая Гомеру, Шекспиру, классицизму, барокко… Я же попытался отразить каждый из использованных им стилей в ста своих рисунках. Я же говорил, что люблю ироничные вещи.
- Планируете ли Вы в дальнейшем продолжить работать с Хармсом? Например перейти к прозе?
- Я не люблю планировать свои действия. Если будет желание и вдохновение, я продолжу свое общение с Хармсом. Вообще же в моей голове еще живет идея адаптировать мой графический стиль к комиксам, поскольку я уже давно привык выражать реплики и мысли своих нарисованных героев при помощи так называемых «пузырей». Хотя вся эта терминология мне не нравится. Для себя я называю это не комиксом, а театром на бумаге. В данном случае я режиссер пьесы, посвященной Даниилу Хармсу.
Текст статьи с иллюстрациями Андрея Бильжо:
]]>http://www.vz.ru/culture/2005/12/21/16457.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovin
сообщение 24.12.2005, 23:02
Сообщение #19


Бобр


Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 26.8.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 15
Пол:мужской



Одна девочка сказала: "гвя".
Другая девочка сказала: "хвы".
Третья девочка сказала: "мбрю".
А Ермаков капусту из-под забора хряпал, хряпал и хряпал.


Хармс рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovin
сообщение 16.2.2006, 7:25
Сообщение #20


Бобр


Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 26.8.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 15
Пол:мужской



Даниил Хармс. Баронесса и Чернильница.


Бобров (указывая на Христофора Колумба):
- Христофор Колумб.

Хр. Колумб (указывая на Боброва):
- Бобров.

Бобров:
- Если вас интересует моё воспитание, то я скажу. Я скажу.

Христофор Колумб:
- Да-да, скажите пожалуйста.

Бобров
- Вот я и говорю. Что мне скрывать.

Христофор Колумб:
- Очень, очень интересно!

Бобров:
- Ну вот я скажу так: моё воспитание было какое? Приютское.

Христофор Колумб:
- Ах, пожалуйста, пожалуйста.

Бобров:
- Меня отец отдал в приют. А. (держит рот открытым. Христофор становится на цыпочки и заглядывает в рот Боброву).

Бобров:
- Впрочем, я торговец (Христофор отскакивает).

Христофор Колумб:
- Мне мне было интересно только посмотреть что у вас там… м… м…

Бобров:
- Так-с. Я значит в приюте и влюбился в баронессу и в чернильницу.

Христофор Колумб:
- Неужели вы влюбились!

Бобров:
- Не мешай. Да влюбился!

Христофор Колумб:
- Чудеса.

Бобров:
- Не мешай. Да чудеса.

Христофор Колумб:
- Как это интересно.

Бобров:
- Не мешай. Да это интересно.

Христофор Колумб:
- Скажите пожалуйста!

Бобров:
- Если ты, Христофор Колумб, ещё что-нибудь скажешь…

Сцена быстро меняется. Бобров сидит и ест суп. Входит его жена в одной рубашке и с зонтом.

Бобров:
- Ты куда?

Жена:
- Туда.

Бобров:
- Куда туда?

Жена:
- Да вон туда.

Бобров:
- Туда или туда?

Жена:
- Нет, не туда, а туда.

Бобров:
- А что?

Жена:
- Как что?

Бобров:
- Куда ты идешь?

Жена:
- Я влюбилась в Баронессу и Чернильницу.

Бобров:
- Это хорошо.

Жена:
- Это хорошо, но вот Христофор Колумб засунул в нашу кухарку велосипед.

Бобров:
- Бедная кухарка.

Жена:
- Она бедная сидит на кухне и пишет в деревню письмо, а велосипед так и торчит из неё.

Бобров:
- Да-да. Вот это случай. Я помню, у нас в приюте в 1887 году был тоже. Был у нас учитель. Так мы ему натёрли лицо скипидаром и положили в кухне под стол.

Жена:
- Боже, да к чему же ты это говоришь?

Бобров:
- А то ещё был случай.

Выходит Колбасный человек.

<11-30 ноября 1930>

Сообщение отредактировал Vovin - 16.2.2006, 7:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:04


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.