Фотогалерея Кокошкино
 
> Здравоохранение в Кокошкино, результаты опроса о качестве работы мед. учреждений в Кокошкино
Sorokin_EV
сообщение 10.7.2016, 23:12
Сообщение #1


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Выкладываю информацию и на этом форуме. Спасибо всем активистам, кто помогал в опросе

Нами была проведена большая работа по опросу населения "Об удовлетворенности, доступности и качестве медицинских учреждений в пос. Кокошкино города Мосвы".
Опрос был навеян неспроста. На протяжении последних лет ко мне поступают жалобы от жителей на деятельность наших поликлиник на территории Новомосковского округа. Это нехватка врачей, недостаточно мед. и диагностического оборудования, хамство и непрофессионализм некоторых медицинских работников.
Чего стоит только кабинет рентгена в Московском, до которого еще нужно добраться. А что мешает у нас делать рентген? Куда смотрит заведующая поликлиники и что предприняла для исправления ситуации?
Весной этого года совместно с отделом соц. защиты были проведены десятки встреч с инвалидами и жителями поселения Кокошкино. На каждой встрече поднимался вопрос о качестве работы поликлиник в поселке.
Безусловно не раз выносим вопрос о строительстве новой современной поликлиники в Кокошкино. Последний раз я озвучил этот вопрос 8 июня на встрече с Руководителем Департамента здравоохранения города Москвы Хрипуом А.И. Но директор дирекции Грицаюк В.Б. решился почему-то отвечать за Министра ДепЗдрава и озвучил информацию, что в пос. Кокошкино прикреплено всего 2500 (!!!)пациентов, что не позволяет даже ставить вопрос о строительстве нового мед. учреждения.
Но мы-то все знаем, что это полная чушь и неправда. В пос. Кокошкино проживает более 13 тыс жителей, из них более 5000 пенсионеров, 1038 инвалидов. По статистике Грицаюка все эти люди обслуживаются и лечатся где угодно, но только не в Кокошкино.
В течение 3-х лет руководство Дирекции здравоохранения по ТиНАО совместно с главным врачом больницы Московского пытаются нас всех заверить в этих цифрах, именно поэтому я решил проверить это.

Итоги нашего опроса:

Было роздано около 1500 анкет (население 13 тыс)
В опросе приняли участие 783 человека (234 мужчины и 549 женщин)


91% - прикреплены в пос. Московский и Кокошкино
90% добираются до поликлиники пешком
25% - каждый четвертый разочарован в работе регистратуры, 63% оценили их работу на удовл.
38% ждут в коридоре по записи свою очередь от 30 мин. 16% из них в ожидании более часа. Это запись по времени!!!
51% высказали нехватку невролога, 46% - лора, 23% - хирурга и эндокринолога, 49% - указали других специалистов
72% ждут запись к узкому специалисту от 7 дней, 14% из них в ожидании более 1 месяца!!!
15% отрицательно отозвались об узких специалистах
61% высказался негативно по отношению к терапевтам, 9% из них заявили о грубости и раздражении со стороны терапевтов
17% заявили, что имеют право на бесплатные лекарства, но не получают их по разным причинам
86% - частично или полностью не удовлетворены в общем работой персонала и мед. учреждений, а 9% из них возмущены.

В каждом опросном листе можно было оставить пожелания. В итоге сотни жалоб, возмущений и предложений.
В тексте фигурируют фамилии сотрудников, все негодования пациентов и жителей. Обличать сейчас никого не будем, сделаем это позднее.

Резюмируя.
Ситуация со здравоохранением в Кокошкино удручающая. Нужно оборудование. Нужны специалисты. Нужен грамотный профессиональный компетентный руководитель поликлиники.
Нам известна реальная картина. Мы видим, что цифры подтасовываются. Кем и для чего? Думаю, скоро узнаем.
Мною уже направлены уточняющие депутатские обращения в различные ведомства Департамента здравоохранения, после чего безусловно будем обращаться к руководителю Департамента и Министерство Здравоохранения РФ.

Я благодарю всех активистов, принявших участие в проведении опроса. Ниже краткий отчет по опросу.
Жду комментарии и предложения.





]]>Указ Президента РФ от 7 мая 2012 г № 598]]> «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения»











Сообщение отредактировал Sorokin_EV - 10.7.2016, 23:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
allev
сообщение 21.5.2019, 19:21
Сообщение #2


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 29.5.2007
Пользователь №: 325
Пол:мужской



Да идите вы нахер с вашим Московским!!!! Всю жизнь живу в Кокошкино, всю жизнь ходил в нашу кокошкинскую поликлинику, а вчера в её регистратуре с удивлением узнал, что я оказывается кем-то по неведомой причине откреплён от неё и прикреплён к поликлинике в Московском. Та же самая ситуация оказалась и у моей матери. Что это за беспредел такой с нашей поликлиникой творится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.