Фотогалерея Кокошкино
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Управляющая компания в Кокошкино
Sorokin_EV
сообщение 16.4.2013, 22:03
Сообщение #41


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 2 721
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 16.4.2013, 21:53) *
Вопрос - а зачем тогда создавать сайт? Чтобы пускать пыль в глаза... - мол у нас же есть сайт и тп.))) На мое обращение тоже не овтетили - прошла уже практически неделя...

Вот когда новые территории подключат к dom.mos.ru вот тогда будет весело)))) особоенно для конторы ук приоритет)))


я думаю для солидности...ведь у каждой серьезной конторы есть сайт))) хочется ведь в глазах жителей и администрации выглядеть серьезно

Ну давайте не будем делать выводы о компании по её неграмотному позиционированию.
Для нас, главное чтобы она выполняла свои прямые обязанности, это то, за что жители платят им деньги.
А сайт, обратная связь и тп возможно со временем будет лучше

А когда подключат портал dom.mos - это вопросы больше будут к администрации поселка, а не к УК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 26.4.2013, 21:26
Сообщение #42


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Возвращаясь к теме обратной связи с УК через gmail. Может быть совпадение конечно, но через неделю починили негоревший фонарь освещения во дворе )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekar
сообщение 19.5.2013, 2:07
Сообщение #43


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь №: 2 597
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 6.3.2013, 19:12) *
где же наш alekar, у которого снег убирали и тп. который предлагал требовать и т.п.))))


да вот я - ваш alekar - не понятны только мне ваши ехидные смайлы - что вас так развеселило?

в соответствии со своими словами трёхмесячной давности:
Цитата
то бишь что будет далее - посмотрим


могу резюмировать - работает новая УК хреново - на уровне предыдущей - элементарные и само собой разумеющиеся операции по уборке придомовой территории и подъезда выполняются только после звонка/по заявке и частенько заявок нужно сделать две-три - и даже после этого если что и делают - как правило не качественно - скажем так - до соответствия московским "стандартам" по уборке далеко

теперь что касается того как можно воздействовать на УК с целью того, что бы она работала так как надо: вариант для владельцев/юзеров смартфонов и планшетов на Андроиде - приложение под названием Мобильная приёмная (Электронная Москва ОАО), описание его в GooglePlay:

Цитата
*АКТИВНО УЧАСТВУЙТЕ В УЛУЧШЕНИИ НАШЕГО ГОРОДА*
*100% всех заявок рассматривается в течение 10 рабочих дней*
*Официальное приложение правительства Москвы*

Не вывозят вовремя мусор?
Не работает светофор?
На дороге огромная яма?

Сообщите нам об этом - помогите сделать наш город лучше!

*** Только с начала 2012 года мы выставили более 20 000 000 рублей штрафов подрядчикам по результатам обработки ваших обращений ***

Оставить обращение очень просто.

1. Выберете одно из 12 типовых обращений
2. Прикрепите фотографию нарушения или неисправности
3. Укажите местоположение неисправности на карте
4. Опишите детали и отправьте обращение

Все заявки обрабатываются в течение 10 рабочих дней. За статусом вашей заявки можно следить прямо из приложения.


]]>Ссылка на это приложение в GooglePlay]]>

Сам я им ещё не пользовался, поэтому об эффективности ничего сказать не могу, отзывы есть как положительные так и отрицательные - так что пробуйте - всё в ваших руках - возможно будет положительный эффект - во всяком случае никуда ни звонить, ни ездить не нужно - то бишь усилия для оформления заявки/жалобы если и нужно приложить, то совсем минимальные - не более тех что вы прикладываете при написании сообщений здесь на форуме

Сообщение отредактировал alekar - 19.5.2013, 2:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 19.5.2013, 15:00
Сообщение #44


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Получили всё таки за зимние дорожки.
Пишите прямиком свои замечания в префектуру Новомосковского округа- ответ гарантирован!
]]>Письмо из ПРЕФЕКТУРЫ НАО]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 19.5.2013, 17:31
Сообщение #45


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Цитата(alekar @ 19.5.2013, 2:07) *
Сам я им ещё не пользовался, поэтому об эффективности ничего сказать не могу, отзывы есть как положительные так и отрицательные - так что пробуйте - всё в ваших руках - возможно будет положительный эффект - во всяком случае никуда ни звонить, ни ездить не нужно - то бишь усилия для оформления заявки/жалобы если и нужно приложить, то совсем минимальные - не более тех что вы прикладываете при написании сообщений здесь на форуме


Жаль, что не пользовались прежде чем писать. Новых территорий в этой программе нет, равно как и на сайтах типа dom.mos.ru или gorod.mos.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 7.6.2013, 22:30
Сообщение #46


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Представляете прикол!
Ранее у меня была совершена переплата по квитанции (оплачивал 2 месяца сразу)
Оплата производилась по реквизитам старой УК - Созвездие (сейчас почему-то приходят квитанции от СМУ-29 ЖКХ-2)
Так вот , чтобы сумму переплаты перечислили на счет новой УК нужно ехать в УК Созвездие в Апредевку или Нару и писать там заявление. Жесть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jktcz
сообщение 30.7.2013, 16:18
Сообщение #47


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 2 536
Пол:женский



По вопросу работы УК Приоритет.Работают они быстро и эффективно после жалоб непосредственно в Мосжилинспекцию. В январе отписала жалобы на грязь в подъезде, мусорозагрузочные клапаны и почтовые ящики. Реакция была незамедлительной. Позвонил дядя из Мосжилинспекции все вежливо расспросил, тут же позвонили из чего-то там ТИНАО и администрации Кокошкино... вобщем пошло движение, конслиумы с осмотрами и актами и т.д. Короче клапаны поменяли, ящики почтовые поменяли, в вентиляции чем то постучали, лифт типа продиагностировали. Сейчас написала писем заказных с уведомлением по вопросу ремонта в УК и Администрацию (они ж жаловались, почему через их голову) - тишина. Через недельку отпишусь в Мосжилинсекцию опять. Работают отвратительно (УК в смысле и только с пинка). После жалобна ул. Ленина выписывают какой-то мифический наряд и ничего собственно не меняется. Так что для получения внятных результатов необходимо писать заказные письма в более вышестоящие инстанции. У нас как - не бьют по шапке, значит можно не делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 30.7.2013, 17:38
Сообщение #48


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(jktcz @ 30.7.2013, 18:18) *
писать заказные письма в более вышестоящие инстанции.


Я пишу через интернет ]]>http://tinao.mos.ru/feedback/]]> отвечают сравнительно быстро! А потом еще письмо по почту приходит!

Цитата(jktcz @ 30.7.2013, 18:18) *
По вопросу работы УК Приоритет.Работают они быстро и эффективно после жалоб непосредственно в Мосжилинспекцию.


Замечена подмена тарифов в квитанциях!
И еще сегодня я звонил в бухгалтерию в Кокошкино. Мне было сказано:"Пишите заявление у нас в УК Созвездие по поводу переплаты и переноса суммы к нам, но на данный момент еще НИКОМУ деньги не вернули!"
Аудиозапись звонка имеется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 7.12.2013, 23:58
Сообщение #49


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Почта РФ больше не принимает квитанции УК Приоритет. В ДЕЗе кассу вроде как тоже убрали. В Сбере комиссия не меньше 100 руб.

Кто в курсе, где можно без комиссии платить? Мы же Москва теперь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 8.12.2013, 7:46
Сообщение #50


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Allien @ 8.12.2013, 1:58) *
Почта РФ больше не принимает квитанции УК Приоритет. В ДЕЗе кассу вроде как тоже убрали. В Сбере комиссия не меньше 100 руб.

Кто в курсе, где можно без комиссии платить? Мы же Москва теперь....



В Кокошкино говорят что в Россельзохбанке можно оплатить без комиссии. Я лично плачу через интернет банк без %. Платеж идет всего 2 дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 8.12.2013, 14:13
Сообщение #51


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Цитата(alex-143390 @ 8.12.2013, 9:46) *
.. Я лично плачу через интернет банк без %. Платеж идет всего 2 дня.

А по подробнее можно? Это случаем не через ЖКУ Москва + номер лицевого счета? Ибо платежей в пользу УК Приоритет в СбербанкОнлайн и других платежных системах я не нашел...

Сообщение отредактировал Satoman - 8.12.2013, 14:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 9.12.2013, 16:25
Сообщение #52


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 8.12.2013, 16:13) *
А по подробнее можно? Это случаем не через ЖКУ Москва + номер лицевого счета? Ибо платежей в пользу УК Приоритет в СбербанкОнлайн и других платежных системах я не нашел...


Я оплачивать через систему интернет банкинга своего банка ( 2тБанк) по реквизитам , указанным в квитанции. ПО сути это перевод по платежному поручению с моего счета в банке. Плаче уже не первый год и до Приоритета платил т.к. через Сбербанк онлайн всегда был косяк с переводом (высвечивались другие получатели).
Перевод осуществляется без доп.комиссий и сборов. (такой у меня тарифный план по обслуживанию в банке).
Во многих других банках также можно переводить со своего счета без комиссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 9.1.2014, 9:07
Сообщение #53


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Цитата(alex-143390 @ 9.12.2013, 17:25) *
Я оплачивать через систему интернет банкинга своего банка ( 2тБанк) по реквизитам , указанным в квитанции. ПО сути это перевод по платежному поручению с моего счета в банке. Плаче уже не первый год и до Приоритета платил т.к. через Сбербанк онлайн всегда был косяк с переводом (высвечивались другие получатели).
Перевод осуществляется без доп.комиссий и сборов. (такой у меня тарифный план по обслуживанию в банке).
Во многих других банках также можно переводить со своего счета без комиссии.


Деньги насколько я понимаю зачисляются не по номеру лицевого счета в квитанции? Бухгалтеры что ли мониторят все приходящие платежки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 9.1.2014, 10:17
Сообщение #54


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Allien @ 9.1.2014, 11:07) *
Деньги насколько я понимаю зачисляются не по номеру лицевого счета в квитанции? Бухгалтеры что ли мониторят все приходящие платежки?


Да, все верно..Врочем так везде (хоть ты оплачиваешь на почте,хоть через интернет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 9.1.2014, 11:12
Сообщение #55


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Цитата(alex-143390 @ 9.1.2014, 11:17) *
Да, все верно..Врочем так везде (хоть ты оплачиваешь на почте,хоть через интернет)


А я вот не уверен. На почте или Сбере подразумевается заключение Договора между УК Приоритет и собственно Сбером или Почтой. Операционист тупо вбивает ИНН конторы (к примеру) и номер лицевого счета квартиры (тот что в квитанции). Все. Деньги уходят сразу на счет.

Если платить через обычный банковский перевод (через ИБ или в отделении) никакого поля для введения лицевого счета - НЕТ. Деньги тупо уходят в общий котел конторы, на их общий РС. Даже если плательщик укажет что-нибудь (кстати, что именно???) в назначении платежа, бухгалтеру нужно будет просмотреть ВСЕ платежки, найти нужную и сделать отметку в своей проге, что такая-то квартира оплатила к примеру за январь...

ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 9.1.2014, 17:20
Сообщение #56


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Allien @ 9.1.2014, 13:12) *
А я вот не уверен. На почте или Сбере подразумевается заключение Договора между УК Приоритет и собственно Сбером или Почтой. Операционист тупо вбивает ИНН конторы (к примеру) и номер лицевого счета квартиры (тот что в квитанции). Все. Деньги уходят сразу на счет.

Если платить через обычный банковский перевод (через ИБ или в отделении) никакого поля для введения лицевого счета - НЕТ. Деньги тупо уходят в общий котел конторы, на их общий РС. Даже если плательщик укажет что-нибудь (кстати, что именно???) в назначении платежа, бухгалтеру нужно будет просмотреть ВСЕ платежки, найти нужную и сделать отметку в своей проге, что такая-то квартира оплатила к примеру за январь...

ИМХО



в назначение платежа я указываю номер лмцевого счета, фио, адрес и все. платежи делаю до 10 числа и они спокойно отображаются в платежке следующего месяца. i-m_so_happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekar
сообщение 13.1.2014, 2:15
Сообщение #57


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 15.12.2012
Пользователь №: 2 597
Пол:мужской



информация для желающих проверить правильность начисления платежей за коммунальные услуги:
Цитата
Жители Новой Москвы могут проверить правильность начисления коммунальных платежей
На портале ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Москвы появился онлайн ЖКХ-калькулятор для быстрого и точного расчета коммунальных платежей. Отдельной строкой осуществляется расчет платежей для потребителей ТиНАО.

По сообщению ГКУ «Центр координации ГУ ИС» Москвы онлайн сервис довольно прост в использовании. Для получения итоговой суммы достаточно выбрать из выпадающих списков нужных поставщиков и заполнить девять полей. Жителям Новой Москвы следует уже на первом этапе ввести в графу анкеты место проживания – ТиНАО. Далее выбирается округ, улица и номер дома. Квартиру можно не указывать, достаточно уточнить этаж проживания и метраж жилплощади. На портале рекомендуется вводить сведения из полученного Единого платежного документа (ЕПД).

Шаг за шагом по счетчикам или по нормативам потребители рассчитают все предоставляемые услуги: отопление, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, ремонт и прочее. В итоге на экране отобразится итоговая стоимость всех услуг ЖКХ. Калькулятор автоматически высчитывает стоимость по столичным тарифам. Кроме того, при расчете по счетчикам калькулятор укажет, завышено или занижено потребление каждого вида услуг по нормативам.

По полученным данным можно сделать вывод, корректно ли управляющая компания применяет ставки и алгоритмы расчета, закрепленные в законодательстве. В перспективе на сайте заработает счетчик по коммунальным услугам, предоставляемым льготным категориям граждан.

]]>Ссылка на калькулятор ЖКХ услуг от ГКУ «Центр координации ГУ ИС»: www.is.mos.ru.]]>

Сообщить об ошибках в расчетах и начислениях за жилищно-коммунальные услуги можно по круглосуточному телефону «горячей линии»: +7 (495) 662-7276.


лично у меня не совпало ни одно из начислений за какую-либу услугу из тех что входят в квартплату и при этом превышение в платёжке за декабрь составляет почти 500 руб - буду разбираться

и ещё информация касаемо уборки снега и льда на тратуарах и пешеходных зонах:
Цитата
Ежедневно тротуары и пешеходные зоны столицы расчищаются от снега и обрабатываются специальными противоскользящими смесями. Каждый житель столицы может лично проконтролировать качество дорожно-уличных работ в своем микрорайоне.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства в столице Петр Бирюков рассказал изданию «Аргументы и факты»: «Тротуары, пешеходные зоны, участки у школ, поликлиник и детсадов, станций метро и около остановок общественного транспорта обрабатываются специальной смесью из противогололедных материалов и мелкогравийного щебня».

Он подчеркнул, если пешеходы обнаружили проблемы в этой сфере, они должны сообщать об этом своей управляющей компании. В случае применения только реагента или только песко-соляной смеси, можно пожаловать онлайн, оставив обращение на сайте gorod.mos.ru. При отсутствии доступа в интернет будет достаточно позвонить в объединение административно-технических инспекций своего округа.

Жители Новой Москвы могут звонить в ОАТИ ТинАО по телефону: +7 (495) 851-0693.

Также для всех столичных округов работает единая «горячая линия»: +7 (499) 264-9681
.


самое важное и полезное здесь - это два вышеприведённых номера телефонов

Сообщение отредактировал alekar - 13.1.2014, 2:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 17.1.2014, 22:42
Сообщение #58


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Пришли новые квитанции за ДЕКАБРЬ месяц от ук приоритет.
Теперь все платежи идут напрямую им (ранее они шли в Рассчетно-кассовый центр СМУ-29 Наро-Фоминск).
Теперь оплатить квитанцию за коммунальные услуги можно только через банк или интернет.
(меня это конечно никак не затронуло т.к. я и раньше платил через интернет-банк без комиссии)
Но вот как теперь все остальные жители кокошкино? Как бабушки, которые живут и так ели ели живут на пенсии... Ужас. Неужели УК приоритет не может открыть кассу или поставить терминал по оплате?!
Еще посмотрим как они будут справляться с платежами.


P.S. Только у меня завысили сумму за воду в 3 раза? Или всем? Точнее указали перерасчет и вписали сумму практически еще за 2 месяца за воду.
В результате за квартиру на 400 рублей больше. Надо разобраться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 20.1.2014, 20:18
Сообщение #59


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Цитата(alex-143390 @ 18.1.2014, 0:42) *
P.S. Только у меня завысили сумму за воду в 3 раза? Или всем? Точнее указали перерасчет и вписали сумму практически еще за 2 месяца за воду.
В результате за квартиру на 400 рублей больше. Надо разобраться

Про воду… в домах стоят обще домовые счетчики воды… согласно им вам и пересчитали воду… (т.к. к примеру к одной квартире зарегистрирован 1 человек и она сдается 6 гасторбайтерам) и это 1 квартира потребляет за 6-х человек)… а коли у вас нету счетчиков на воду… делят на всех у кого нет приборов учета воды…

Сообщение отредактировал Satoman - 20.1.2014, 20:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 20.1.2014, 21:38
Сообщение #60


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 20.1.2014, 22:18) *
Про воду… в домах стоят обще домовые счетчики воды… согласно им вам и пересчитали воду… (т.к. к примеру к одной квартире зарегистрирован 1 человек и она сдается 6 гасторбайтерам) и это 1 квартира потребляет за 6-х человек)… а коли у вас нету счетчиков на воду… делят на всех у кого нет приборов учета воды…


Тариф на потребление воды завышен и понятно, что 1 человек использует меньше воды, чем прописано в тарифе.
У меня у зрезей в многоквартирном доме в "старой москве" идет перерасчет в большую сторону, но максимум 50-70 рублей, а тут прислали перерасчет в 300 рублей!
Это сколько же людей должно мыться ?!

УК по запросу обязана предоставить отчет по снятию показаний?
В москве ,насколько мне известно, снятие показание может происходить в присутствии жильцов дома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.