Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> «ЗВЕЗДНЫЙ» СКАНДАЛ В НАРО-ФОМИНСКЕ, Дискотечные дела
Floyd79
сообщение 25.8.2010, 5:54
Сообщение #1


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 15.5.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 773
Пол:мужской



Громким скандалом обернулась одна из дискотек в Районном дворце культуры «Звезда». Наро-Фоминской городской прокуратурой было установлено, что на развлекательном мероприятии, проводимом в ночь с 10 на 11 июля, находилось несколько несовершеннолетних детей. По этому факту было возбуждено дело об административном нарушении по ст. 11 Закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области», которое для рассмотрения по существу было направлено в Отдел по делам несовершеннолетних.

Корреспонденты нашей газеты связались с руководством Дворца культуры и задали несколько вопросов директору Памировой Наталии Александровне.

Корр.: Как получилось, что двое детей в такое позднее время попали на дискотеку в «Звезду»?
Н.А.: В тот вечер у нас проводилась пенная вечеринка, началась она в полночь. На входе стояли волонтеры, которые осуществляли фэйс-контроль. Но дети, которым по 15-16 лет, они так размалюются и так оденутся, что выглядят далеко не на свой возраст. Ту компанию, о которой идет речь, я хорошо помню, помню, как они были одеты, вообще, красивые молодые люди и девушки, они явно выглядели старше своих лет.

Корр.: Почему при входе на дискотеку не проверяют паспорта у тех посетителей, в чьем возрасте могут возникнуть сомнения?
Н.А.: Я всегда думала, что мы не имеем права требовать паспорт. Иногда, конечно, у тех, кто совсем выглядит «дитя - дитем», мы проверяем.

Корр.: Продается ли на подобных мероприятиях алкоголь?
Н.А.: Алкоголь – это громко сказано. У нас есть барная стойка, где продается пиво.
Если честно, я не знаю, почему вашу газету интересуют негативные факты, которые происходят во Дворце культуры. Помню случай, когда «Нара-Новость» уже писала жуткую, ужасную статью, возмутившую весь мой коллектив. (Статья, о которой говорит Наталия Александровна, называлась «Для кого горит «Звезда»?» и рассказывала о том, как на просьбу одной из Наро-Фоминских рок-групп о выделении им помещения для репетиций, Наталия Александровна крайне негативно высказалась о рок-культуре в целом, отказав музыкантам в их просьбе, – прим. ред.).

Корр.: Работа правоохранительных органов по данному делу еще ведется?
Н.А.: Я уже прошла несколько инстанций. Прокуратура вынесла решение о том, чтобы передать это дело на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних. Меня вызывали на комиссию, и по их решению, обвинения с МУК «РДК «Звезда» были сняты, больше меня пока не тревожат.

Надо сказать, нас смутила позиция директора ДК относительно алкогольных напитков. Из ее слов следует, что пиво вовсе таковым не является, но, учитывая возраст большинства посетителей подобных мероприятий, вряд ли все станут ограничивать количество выпитого.
Странно еще и то, что люди, стоящие на «фэйс-контроле», не в состоянии отличить 15-летнего школьника от взрослого человека.
Выходит, ради коммерческой выгоды, руководство «Звезды» готово переступить через рамки закона, и через моральные, человеческие рамки? Значит, неважно, кому продать билеты и алкоголь: взрослому или ребенку, главное – ПРОДАТЬ? Но разве это является целью «Дворца культуры»?

Спец.корр. Ксения ТУРЧАК газеты «Нара-Новость» (№17 от 24.08.2010)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.