Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Провайдер Qvarta, обсуждение данного прова и нетолько...
Leonardo
сообщение 15.8.2009, 20:00
Сообщение #1


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.7.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 849
Пол:мужской



Так как с Область телекомом у многих из нас ничего не сложилось, то предлагаю разобрать по косточкам провайдера Qvarta, т.е. Как у них со скоростью, с ценами на подключение и абонплата, ну и самое главно как обстоят дела с качеством связи и как работает их техподдержка. Прошу всех кто подключен к данному рову отписать сюда свое мнение... Спасибо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 15.8.2009, 20:37
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



А что это за провайдер? Есть у них свой сайт?
Что-то на просторах инета глухо о них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonardo
сообщение 18.8.2009, 0:22
Сообщение #3


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.7.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 849
Пол:мужской



Насчет сайта незнаю но по Кокошкино висят их объявы в оранжево зеленом формате а также весит объява в хозяйственном где продают комплектуху...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 18.8.2009, 16:18
Сообщение #4


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Gagarin, это наши ребята, у них теперь есть ИМЯ)
Моё мнение таково. 3 месяца интернет работает реально на указанную скорость. С торрентов качает со скоростью 800кб/сек. Обрывы случайються редко и то по причине износа оборудования или зависания портов. Неполадки устраняються в течении дня. Сколько стоит подключение я уже не знаю, так как подключался очень давно) Вообщем не знаю что будет осенью, но пока они - лучшие.

Сообщение отредактировал Keeper - 18.8.2009, 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh_maga
сообщение 19.8.2009, 23:16
Сообщение #5


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 386
Пол:мужской



А что за оборудование?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 21.8.2009, 11:33
Сообщение #6


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



duh_maga, А какое это имеет значение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 28.8.2009, 16:35
Сообщение #7


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



пользуюсь услугами этого провайдера 2 месяца, скорость скачивания колеблется в районе 7Мбит, отдачи - в райное 1.4Мбит, пинги хорошие. бывают кратковременные неполадки, но, как уже уже указывал Keeper, носят они частный характер и сравнительно быстро устраняются. могу сказать, что впервые я доволен интернетом в Кокошкино yahoo.gif

-------------------
про подключение и тарифы (у них все это в рекламке вроде написано): платил 1к за подключение, тариф 700р/мес.

Сообщение отредактировал Rainmaker - 28.8.2009, 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
king_nothing
сообщение 31.8.2009, 11:49
Сообщение #8


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 359
Пол:мужской



а есть ли в форуме представитель Кварты? Интересно было бы узнать возможность подключения за линию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stylish_me
сообщение 2.9.2009, 19:13
Сообщение #9


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 915
Пол:мужской



Было бы интересно узнать относительно подключения к этому провайдеру садовых товариществ в Кокошкино, куда дотянуть оптоволокно нереально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leonardo
сообщение 7.9.2009, 11:56
Сообщение #10


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 7.7.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 849
Пол:мужской



Цитата(stylish_me @ 2.9.2009, 20:13) *
Было бы интересно узнать относительно подключения к этому провайдеру садовых товариществ в Кокошкино, куда дотянуть оптоволокно нереально.


Вот их телефоны (926)707-14-97, (903)524-06-42, (926)218-37-41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<<Nick@s...
сообщение 2.10.2009, 0:19
Сообщение #11


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 20.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 519
Пол:мужской



Ну хватит о хорошем. Поговорим о недостатках... По словам ребят из QWARTA, оборудование основано на беспроводных оптических системах связи. Т.е. на лазерных лучах и только в прямой видимости. С одной стороны это хорошо - высокая пропускная способность канала. НО, минус состоит в том, что при разных плохих погодных условиях луч до приемника может просто не доходить. Например, сидел я в интернете, было уже достаточно поздно, лучше сказать рано, потому что время близилось к утру. Вдруг интернет перестал работать вообще. Причина этому туман. Было это в конце августа. Туман рассеялся часам к 12 или 13-00, после чего все заработало. Туман повторялся и последущие 3-4 дня, но рассеивался раньше. Тогда у меня возник вопрос: А что будет зимой? В снег. Это летом туман в основном бывает рано утром, а снег может быть в любое время. Это только предположения.
Второй минус - это линейка тарифных планов. Один тариф DLmax= 8 Мбит/сек, ULmax= 1.5 Мбит/сек(DL-прием, UL-отдача). Не всех устраивает скорость отдачи 1,5мбит. Многие пользуются P2P сетями(типо Torrent), где скорость отдачи тоже немаловажна. Мне лично нужна скорость не только для торрента, а также для закачки на хостинги файлов. Я вам также скажу, что не всем нужна такая скорость скачивания. Некоторым нужно только проверить почту, посидеть в одноклассниках, или вконтакте, посмотреть видео какое-нить на ютюбе или еще где-нить, 2 Мбит/сек за глаза хватит.
Третий - это отсутствие тех поддержки так таковой, я уже не говорю про сайт. У ОбластиТелекома она есть, но лучше бы ее не было smile.gif . Знакомый моего отца спросил у меня про подключение и тд, я ему дал телефон, он сильно задумался, тк телефоны сотовые. Он спросил меня о наличии у провайдера офиса, я посчитал, что это риторический вопрос.
Подведем итоги:
1 Интернет может отключиться из-за погодных условиях + непредвиденные обстоятельства
2 Узкая линейка тарифных планов(один тариф)
3 Отсутствие техподдержки

P.S. Если сравнивать Обл.телеком и Кварта, выбор конечно же в пользу Кварты. Но меня также заинтересовал тот факт, что тариф 10 Мбит у Кварты появился сразу же после появления ОблТелекома. Вспомним что было раньше - 128Кбит 256 и 512. Это только мысли в слух.
В любом случае конкуренция провайдеров - это всегда плюс для пользователя, если это не противоречит закону. Следущее будем обсуждать и сравнивать speedyline
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 2.10.2009, 0:31
Сообщение #12


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



для Однокласникоффф есть тариф Оптимум 600кб/сек. - 400р. и Эконом 300кб./сек. - 300р. Никас, не вводи людей в заблуждение что только один тариф. Техподдержка не фонтан, согласен, но кому нужно было настроить роутер, сделать в квартире Вай-Фай, переобжать кабель и пр. всё делаеться. На вопрос полечить компьютеры от вирусов, переставить виндос, поставить софт - это в компьютерный магазин, там всё делают, вплоть до ремонта компьютеров в плане железок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
<<Nick@s...
сообщение 2.10.2009, 1:01
Сообщение #13


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 20.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 519
Пол:мужской



Цитата(De@tH @ 2.10.2009, 1:31) *
для Однокласникоффф есть тариф Оптимум 600кб/сек. - 400р. и Эконом 300кб./сек. - 300р.

Сорри...
По поводу погодных условий, есть предложение или даже вопрос. Если я не ошибаюсь, то существуют гибриды оптических и радио беспроводных систем связи. Если они очень дороги, то конечно говорить не о чем. Если не на много, то есть над чем подумать. Самое главное, чтобы не получилось как в смерти Мичурина - полез на сосну за укропом и пришибло арбузом.

Сообщение отредактировал <<Nick@s>> - 2.10.2009, 1:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey65
сообщение 2.11.2009, 15:51
Сообщение #14


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 24.5.2007
Пользователь №: 320
Пол:мужской



Цитата(stylish_me @ 2.9.2009, 19:13) *
Было бы интересно узнать относительно подключения к этому провайдеру садовых товариществ в Кокошкино, куда дотянуть оптоволокно нереально.


только что пообщался с ними
подключиться кроме как по выделенке нереально... типа была подобная практика .. но мы отказались pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 11.11.2009, 14:37
Сообщение #15


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



мм, то ли мрачные предчувствия товарища <<Nick@s>> подтвердились, то ли еще какие-то проблемы возникли, но последние три дня интернет данного провайдера вызывает только эмоции, вербализумые нецензурной бранью: днем, например, интернета просто нет, как факт, а именно днем он нам больше всего и требовался, вечером же скорость закачки явно не тянет на обещанные 8Мбит и в среднем имеем порядка 512Кбит, так что если раньше плевый фильм с торрента можно было скачать за 15 минут, теперь приходится жевать писюн и ощущать себя завсегдатаем "однокласникофф".
Памятуя, как прошлый раз меня по телефону элегантно послали нах, в этот раз позвонить местным инженерам не решаюсь. Может кто из них на форуме отважится высказаться на тему, что за фигня творится и когда уже все нормализуется?

Особенно уныло это наблюдать, когда в соседних ветках народ высказывает удовлетворение интернетом у набирающего обороты конкурента...

Сообщение отредактировал Rainmaker - 11.11.2009, 14:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 8.12.2009, 14:27
Сообщение #16


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



написали бы что-нибудь хоть тут знающие люди, жив ли там курилка и какова степень его жизнеспособности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XpeH
сообщение 9.12.2009, 21:07
Сообщение #17


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 27.9.2007
Пользователь №: 375
Пол:мужской



Цитата(Rainmaker @ 8.12.2009, 12:27) *
написали бы что-нибудь хоть тут знающие люди, жив ли там курилка и какова степень его жизнеспособности...


В плане "жив"? Предоставляет ли еще услуги? Ну вам как абоненту виднее наверное : ) А если что-то не устравивает, вы бы позвонили лучше и пообщались напрямую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XpeH
сообщение 11.12.2009, 12:03
Сообщение #18


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 27.9.2007
Пользователь №: 375
Пол:мужской



Тащусь я с Кварты. Подключали вчера мою соседку и воткнули мой(!!) кабель с свой свитч. Ребята, вы там совсем плохие или как?
Или это новый способ привлечения клиентов? Ваше счастье что с меня денег не взяли за вызов.

Сообщение отредактировал XpeH - 11.12.2009, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rainmaker
сообщение 28.12.2009, 16:26
Сообщение #19


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 373
Пол:мужской



Цитата(XpeH @ 9.12.2009, 19:07) *
В плане "жив"? Предоставляет ли еще услуги? Ну вам как абоненту виднее наверное : ) А если что-то не устравивает, вы бы позвонили лучше и пообщались напрямую.

Звонили, общались, 2 недели кормили завтраками, а интернет нужен был срочно рабочий, пришлось дуболинк реанимировать. Потому и интересуюсь - есть ли сейчас резон проплачивать услугу, или же там все по-прежнему беспросветно?
Вроде Юра сюда заходит, почему не отвечает то никто? о_0
Опять что ли Валеру терзать надо?.. help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 29.12.2009, 3:01
Сообщение #20


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(Rainmaker @ 28.12.2009, 18:26) *
Звонили, общались, 2 недели кормили завтраками, а интернет нужен был срочно рабочий, пришлось дуболинк реанимировать. Потому и интересуюсь - есть ли сейчас резон проплачивать услугу, или же там все по-прежнему беспросветно?
Вроде Юра сюда заходит, почему не отвечает то никто? о_0
Опять что ли Валеру терзать надо?.. help.gif


Всё ОК, всё работает, никто никуда не девался, можете оплачивать. Проблема была, проблему решили, дни некорректной работы компенсировали. Оплата теперь производить в Интернет кафе у станции, рядом с круглосуточным магазином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.