Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беспроводные технологии и Wi-Fi.
De@tH
сообщение 6.8.2005, 1:14
Сообщение #1


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата


Это скан с ответа которое мне дало ЖСК "Факел" расположенное по улице Дачная дом 11, мне не посчастливилось проживать в этом доме!!! sad.gif Этот ответ был получен, на моё подробное заявление с просьбой разрешить мне прокладку сетевого кабеля с соседнего дома по улице Ленина 1. Выход на крышу закрыт на замок, получить ключи даже на установку обыкновенной TV-антенны нереально, а сломать замок это автоматически получить заявление в милицию и уничтожение всего оборудования и кабелей!!! :cry: Я был в шоке от такого ответа, у меня в доме человек 10 хотело подключится к нашей сети и вот такой облом... Даже сама председательша хотела подключится к сети ради интернета, чтоб телефон не занимать и быстрей связь была, но её убеждения взяли верх над здравым смыслом и мне было запрещено заниматься прокладкой сети по дому!!! :evil: Ух, как я её ненавижу, при всём при том том что это не совсем выжившая из ума старуха, а довольно развитая женшина лет 50, которая пользуется даже интернетом!!!

Я конечно от такого поворота событий, совсем офигел, психанул и на следуюший день поехал в Москву за радиороутерами. Купил в Санрайзе два рута ASUS WL-500g по 2500р. каждый и относительно доволен! Конечно обидно что не смог подключится к сети проводами,подключить других юзеров и сэкономить на подключении за счёт других подключенцев, но для Интернета, общения внутри сети, игр и даже скачивания фильмов, игр и т.п. вполне хватает и этой скорости, других я не стал подключать к своему радио, так как Wi-Fi это полудуплексная связь и там пропусная способность канала делится между всеми его пользователями, в отличии от обыкновенной проводной сети, где полный дуплекс и каждому предоставляется полная скорость канала. Вот такие припоны порой встают на пути благих целей, за счёт упёртых, бюрократически настроенных людей!!! Во ещё один довод вспомнил в свою пользу, я глубоко убёждён что будующие за беспроводными технологиями и мне льстит что я выступаю в роли пионера этих технологий, когда все ещё ковыряются с проводами я занимаюсь Wi-Fi. И обрезать меня теперь не смогут, разве что глушилку поставят, но её ещё надо сообразить, что далеко не каждому по силам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 6.8.2005, 8:03
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Wi-Fi это полудуплексная связь и там пропусная способность канала делится между всеми его пользователями, в отличии от обыкновенной проводной сети, где полный дуплекс и каждому предоставляется полная скорость канала. Вот такие припоны порой встают на пути благих целей, за счёт упёртых, бюрократически настроенных людей!!! Во ещё один довод вспомнил в свою пользу, я глубоко убёждён что будующие за беспроводными технологиями и мне льстит что я выступаю в роли пионера этих технологий, когда все ещё ковыряются с проводами я занимаюсь Wi-Fi. И обрезать меня теперь не смогут, разве что глушилку поставят, но её ещё надо сообразить, что далеко не каждому по силам!!!


Оооох, щас начну трясти бородой и проводить ликбез
Есть симплекс, дуплекс, фулдуплекс. И Радиоэзернет - это дуплекс. Обычные проводные сети вовсе не значат фулдуплекс. Если подключиться через коммутатор, то фулдуплекс будет до коммутатора и в пределах этого коммутатора (и то если у коммутатора внутренняя шина позволит при передачи данных между многими его портами одновременно), дальше этого коммутатора ни о каком фулдуплексе речи идти не может, если только не более широкий канал, соединяющий коммутаторы (либо уже другая технология с гарантированным временем доставки данных - TDM, ISDN, ATM,...)
Насчет скорости канала в локальной сети... здесь можно сказать то же самое что и с дуплексами. Скорость канала будет гарантированно-полной только в пределах коммутатора, и если коммутатор поддерживает одновременную максимальную загруженность между всеми своими портами, дальше это уж как повезет, и зависит от загруженности сети.

P.S. Какое может быть будущее за радиотехнологиями, если и так уже весь эфир загажен, эфир прослушивается, частот свободных нет в крупных городах, среда передачи общая, скорости небольшие, и неизвестно какое губительное воздействие на организмы оказывают радиоволны в таком количестве и на таких частотах, когда каждый думает что он пионэр, и дома вместо того чтобы бросить до аудиоколонок трехметровый провод и оградить себя от лишнего облучения, повинуясь PR-щикам и маркетологам, всё подключает по радиоканалу.
Естественно своя ниша есть у радиотехнологий и сейчас, и в будущем будет, но говорить что за ними будущее это неразумно IMHO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 7.8.2005, 14:18
Сообщение #3


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(Gagarin)
Цитата(De@tH)
Wi-Fi это полудуплексная связь и там пропусная способность канала делится между всеми его пользователями, в отличии от обыкновенной проводной сети, где полный дуплекс и каждому предоставляется полная скорость канала. Вот такие припоны порой встают на пути благих целей, за счёт упёртых, бюрократически настроенных людей!!! Во ещё один довод вспомнил в свою пользу, я глубоко убёждён что будующие за беспроводными технологиями и мне льстит что я выступаю в роли пионера этих технологий, когда все ещё ковыряются с проводами я занимаюсь Wi-Fi. И обрезать меня теперь не смогут, разве что глушилку поставят, но её ещё надо сообразить, что далеко не каждому по силам!!!


Оооох, щас начну трясти бородой и проводить ликбез
Есть симплекс, дуплекс, фулдуплекс. И Радиоэзернет - это дуплекс. Обычные проводные сети вовсе не значат фулдуплекс. Если подключиться через коммутатор, то фулдуплекс будет до коммутатора и в пределах этого коммутатора (и то если у коммутатора внутренняя шина позволит при передачи данных между многими его портами одновременно), дальше этого коммутатора ни о каком фулдуплексе речи идти не может, если только не более широкий канал, соединяющий коммутаторы (либо уже другая технология с гарантированным временем доставки данных - TDM, ISDN, ATM,...)
Насчет скорости канала в локальной сети... здесь можно сказать то же самое что и с дуплексами. Скорость канала будет гарантированно-полной только в пределах коммутатора, и если коммутатор поддерживает одновременную максимальную загруженность между всеми своими портами, дальше это уж как повезет, и зависит от загруженности сети.

P.S. Какое может быть будущее за радиотехнологиями, если и так уже весь эфир загажен, эфир прослушивается, частот свободных нет в крупных городах, среда передачи общая, скорости небольшие, и неизвестно какое губительное воздействие на организмы оказывают радиоволны в таком количестве и на таких частотах, когда каждый думает что он пионэр, и дома вместо того чтобы бросить до аудиоколонок трехметровый провод и оградить себя от лишнего облучения, повинуясь PR-щикам и маркетологам, всё подключает по радиоканалу.
Естественно своя ниша есть у радиотехнологий и сейчас, и в будущем будет, но говорить что за ними будущее это неразумно IMHO.


Уважаемый Денис!!! Хоть в твоём сообщении и присутствует жёсткий наезд на меня, но развивать эту тему не буду, так как она выходит за рамки темы разговора о локальных сетях посёлка Кокошкино. Единственное могу сказать, что также говорили противники сотовых телефонов на заре ихнего развития и смотри что из этого вышло!!! Все пользуются, все довольны... Ну ладно не будем больше об этом, вообще тема моего сообщения была о больной на голову председательше моего дома и её запрете на прокладку провода!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 7.8.2005, 20:51
Сообщение #4


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(De@tH)
Уважаемый Денис!!! Хоть в твоём сообщении и присутствует жёсткий наезд на меня, но развивать эту тему не буду, так как она выходит за рамки темы разговора о локальных сетях посёлка Кокошкино. Единственное могу сказать, что также говорили противники сотовых телефонов на заре ихнего развития и смотри что из этого вышло!!! Все пользуются, все довольны... Ну ладно не будем больше об этом, вообще тема моего сообщения была о больной на голову председательше моего дома и её запрете на прокладку провода!!!


Да не собирался я наезжать ни на кого, и к тебе отношусь с не меньшим уважением чем ты ко мне. Я всего лишь высказал свою точку зрения на вопрос радиосвязи, и только. Я же написал в конце IMHO. Так что это только моё мнение. Ну не люблю я СВЧ, особенно если оно около меня и облучает меня (хоть у меня военная специальность и связана с СВЧ). От того так жестко и высказался насчет всего этого. Я не имею, и не могу иметь, ничего против тебя, что ты подключился по радиоканалу, потому что, во первых, это у тебя единственно возможный способ подключения, и во вторых, это твоё ЛИЧНОЕ дело, в которое негоже вмешиваться.
Насчет сотовых телефонов. Ну не изучено ещё окончательно излучение тех же сотовых на мозг человека. То что есть негативное воздействие в виде локального разогрева участков мозга высокочастотным излучением, который, в отличае от других органов человека, не имеет терморегуляции, уже должно заставить призадуматься. Так что насчет того что все довольны, я бы не говорил. Все пользуются? Да, пользуются, потому что удобно, и нет такой же альтернативы, но менее вредной. Хотя о вредности всё таки наверное мало кто задумывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 25.8.2005, 8:22
Сообщение #5


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Интересно, а за линией по WIFI можно подсоединиться к кокошкинским сетям? И сколько это может стоить (я имею в виду стоимость оборудования)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.8.2005, 9:57
Сообщение #6


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Подключиться за линией по радиоэзернету к нас запросто. Нужна лишь прямая видимость Дачной 4. Но у нас этим никто заниматься не будет, потому что надоело за всех всё делать. Если есть желание - пожалуйста, беритесь, организовывайте, покупайте оборудование, настраивайте, берите ключи в ДЕЗе, лазайте по крышам, подключайтесь к нашей сети. А мы подскажем как что сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 25.8.2005, 11:43
Сообщение #7


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Интересно, зачем нужно лазеть по крышам, чтоб подключить радиоканал? Наверно помехи отгонять. Метлой.
Так вот насчет оборудования: какой порядок цен? Мне называли 500 долларов, а я тут читаю люди по 2500 рублей аппараты берут и сидят на радиоканале. Насчет прямой видимости: чем она меряется? Есть ли возможность протестировать канал связи веред покупкой оборудования? А насчет того, что никто ничего делать не будет, что деньги не нужны никому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.8.2005, 12:12
Сообщение #8


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Ага, метлой отгонять, можно ещё лопатой совковой. Антенна радио сама появится на крыше, да? Оборудование там разместится само на чердаке, кабель протянется от него... то что люди подключаются за 2500р это их дело, у нас был отрицательный опыт работы с дешевым радиооборудованием, поэтому мы его советовать никому не будем, делайте каким угодно оборудованием, но на свой страх и риск что всё заработает. Нормальное оборудование, которое прекрасно справится с этой задачей - это Awaya (Orinoco, Lucent) и Cisco. Но оно конечно не 2500р стоит. Вам решать.
Насчет денег. Вы нас оскорбить хотите? У нас сеть бесплатная, за исключением символической абонентской платы, которую люди сдают добровольно на поддержание и развитие сети. За подключение люди платят лишь стоимость оборудования, никто не наваривает на этом и не зарабатывает. Так что извольте, если хотите подключиться, самим этим озаботиться. Либо просите коммерческую сеть подключить вас посредством радио за деньги, но там будут совсем другие деньги за подключение (если вообще они согласятся заняться этим), другая абонентская плата, и бОльшее время подключения, нежели вы сами этим займетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 25.8.2005, 12:53
Сообщение #9


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Исходя из того, что нужно лезть на крышу ставить антенну я так понимаю, что на вашей стороне тоже нужно ставить дополнительное оборудование (антенну, передатчик, маршрутизатор, затраты на которые, как я правильно понимаю лягут на меня. Так вот вопрос, каким образом перед покупкой оборудования за 70 или 700 баксов убедится. что дачная 4 находится "в прямой видимости"? Или есть вариант только поставить его, убедится что не работает (ввиду отсутствия "прямой видимости", недостаточной мощности либо погодных условий) и выкинуть? И вообще, может хоть кто то ответить: сколько это будет стоить?
Цитата
Насчет денег. Вы нас оскорбить хотите? У нас сеть бесплатная, за исключением символической абонентской платы, которую люди сдают добровольно на поддержание и развитие сети. За подключение люди платят лишь стоимость оборудования, никто не наваривает на этом и не зарабатывает.

Ну и зря. У меня вот например нет времени лазеть по чердакам и вникать в тонкости настройки радиоинтерфейса. Вы мне посоветуете подключится к коммерческой сети? А если мне нужно к вашей? Любая работа должна оплачиваться, либо приносить радость, либо и то и другое, в противном случае качество работ сильно страдает. Потом у меня нет уверенности, что заплатив коммерсантам, я получу что то сильно отличное от вашей сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.8.2005, 13:21
Сообщение #10


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



В прямой видимости можно убедится элементарно - залезть на свою крышу и поглядеть в подзорную трубу или просто так, без трубы если близко. Если будет видна крыша Дачной 4 - значит есть прямая видимость :-) На дачной 4 пока нет радиооборудования нашего, а с неё лучше всего видимость на ближайшие дачи за линией. Если вас наберется несколько человек, то на всех будете делить стоимость оборудования на Дачной 4, плюс мы думаю вложимся тоже деньгами. Абонентское радиооборудование каждый будет брать сам. Стоимость его будет в районе ~200-250$. Это то которое я называл (Orinoco радиокарта, сегменто-параболическая антенна, кабель. Подробнее можно посмотреть здесь по карте - ]]>http://info.radiolink.ru/radiolan.shtml?dev_lucent]]> и здесь по кабелям - ]]>http://info.radiolink.ru/misc.shtml?cabel]]> по антеннам здесь - ]]>http://info.radiolink.ru/ant_sp.shtml?obl_2400mhz)]]>. Можете попробовать более дешевое, тогда действительно будет в районе 2500руб. Но там ещё стоимость радиокабеля надо учитывать от радиокарты в компе до антенны на крыше (метр стоит от 1$ до ~3$ в зависимости от затухания в нем сигнала).
У нас нет лицензий чтобы осуществлять подключение к сети официально и брать за это деньги, поэтому у нас деньги не берутся, всё на энтузиазме, который уже практически закончился у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 25.8.2005, 13:27
Сообщение #11


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Andy)
Интересно, а за линией по WIFI можно подсоединиться к кокошкинским сетям? И сколько это может стоить (я имею в виду стоимость оборудования)

Я тоже живу за линией ж/д , пользуюсь ЦентрТелекомом/ Нарой, а Ваша сеть все становится притягательнее, тем более, что идея ADSL так и не нашла поддержки. Могу ли я подключиться к Вашей сети, и какое оборудование мне нужно купить? ( крыша у меня высокая, "крыша" - в прямом значении этого слова, а не так , как сейчас используют wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.8.2005, 13:36
Сообщение #12


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Тут не высота крыши а условие прямой видимости крыши где будет установлена ответная часть радиооборудования, подключенная к нашей сети, имеет значение. Кооперируйтесь с Andy, ищите ещё людей, чтобы было дешевле подключаться, и вперед.

2 Andy: В той фирме, на которую я давал ссылку чтобы посмотреть радиооборудование, могут продать оборудование с возвратом, в том случае если не получится установить радиоканал, вернут деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 25.8.2005, 14:46
Сообщение #13


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



тлично, двое есть. И еще вопросы: Какова _ориентировочно_ будет скорость в канале? Какова стоимость оборудования на Дачной-4?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 25.8.2005, 14:49
Сообщение #14


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



И еще вопрос, у нас вроде есть точка доступа на двенадцатиэтажке, есть ли варианты подключения через нее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 25.8.2005, 15:08
Сообщение #15


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Стоимость оборудования на Дачной 4 - цена компьютера (самый простенький - корпус, блок питания, материнская плата, процессор (Celeron300 вполне пойдет), немного оперативки, жесткий диск любой (можно при желании и на CD сделать и на дискете чтоб грузился), сетевая карта), и цена радиооборудования под него - радиокарта, радиокабель, антенна на 90-180 градусов или круговой направленности. В итоге это будет радиомаршрутизатор. Можно попробовать сделать на точке доступа Cisco без всяких компьютеров и радиокарт, но это будет стоить в районе ~600$ и дороже. Скорости для этого оборудования - 11Мбит в секунду (802.11b), в реальности ~450-500Кб/сек. Можете попробовать более скоростное радиооборудование других стандартов (802.11a/g), но уверенности у меня что это будет работать на расстояниях больших 200м честно говоря нет. Возможно в последнее время оборудование стали делать лучше, но то что мы тестировали из этого оборудования раньше работало на очень маленьком расстоянии, поэтому у себя радиосегменты мы делали исключительно на 802.11b.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 25.8.2005, 16:10
Сообщение #16


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Понятно, пока значит в районе 250 будет стоить оборудование личное и от 350 до 600 точка доступа. В итоге от 450 до 600 на лицо на текущий момент. Не фонтан.. Прям хоть провода по деревьям тяни... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 25.8.2005, 17:08
Сообщение #17


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Если доступ в Интернет у "сетевиков" из городской части Кокошкино надежнее , чем ЦенрТелеком/Нара, я бы скооперировалась с Andy.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 26.8.2005, 7:36
Сообщение #18


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Цитата(Florinda Bolkan)
Если доступ в Интернет у "сетевиков" из городской части Кокошкино надежнее , чем ЦенрТелеком/Нара, я бы скооперировалась с Andy.

Сожалению говорить о какой-то надежности, когда сеть никому не нужна достаточно сложно. Энтузиазм кончился, а с деньгами заморачиваться никто не хочет. Мне кажется нужно еще поговорить с коммерческими сетями.
И потом, вы готовы снова скидываться на радиооборудование точки доступа, если его вышибет грозой, зальет водой или украдет нечистая сила?
Я слышал есть еще точка доступа на 12-этажном доме. Интересно. а туда можно подключится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 26.8.2005, 8:42
Сообщение #19


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(Andy)
Цитата(Florinda Bolkan)
Если доступ в Интернет у "сетевиков" из городской части Кокошкино надежнее , чем ЦенрТелеком/Нара, я бы скооперировалась с Andy.

Сожалению говорить о какой-то надежности, когда сеть никому не нужна достаточно сложно. Энтузиазм кончился, а с деньгами заморачиваться никто не хочет. Мне кажется нужно еще поговорить с коммерческими сетями.
И потом, вы готовы снова скидываться на радиооборудование точки доступа, если его вышибет грозой, зальет водой или украдет нечистая сила?
Я слышал есть еще точка доступа на 12-этажном доме. Интересно. а туда можно подключится?


На 12-тиэтажке точка доступа коммерческая. Если видно крышу её и антенну на ней штырьевую - пробуйте подключиться туда если есть желание. Если повезет - подключат. Только пожалста потом огласите цену здесь, которую с вас попросят за подключение :-) Насчет того что что-то может случиться с радиооборудованием - конечно есть такая вероятность что в него ударит молния (на этот случай существует грозозащита), залить водой (это надо на самой крыше чтоли разместить его, под открытым небом? :-) ), похитят темные силы, инопланетяне, пионэры, дяди Васи антенщики и так далее (существуют вандалоустойчивые сейфы для оборудования). Если есть такие опасения, может тогда вообще не стоит никакими сетями заморачиваться? В конце концов, кому это больше нужно, Вам или нам, чтобы мы бегали и суетились за Вас, уважаемый Andy? Деньги мы принципиально не зарабатываем на этом, и просьба к этому вопросу больше не возвращаться. Нам больше интереса заняться радиоканалом с Марушкино, соединиться с их сетью и получить сразу несколько десятков новых пользователей, нежели затратив столько же сил, подключить только Вас. Так что у Вас три варианта:
1. Пойти в коммерческую сеть где возможно Вас подключат.
2. Самому пошевелиться немного, тем более что мы всегда поможем.
3. Вообще не заморачиваться этими вопросами, так как всё может сгореть, оборудование могут украсть, да и вообще, СВЧ вещь вредная.

Всё сказанное прошу расценивать как мою личную точку зрения и моё мнение, так как за всех у меня нет права говорить. Может кто-то и найдется у нас, последний энтузиаст, который согласится сделать за Вас всю работу :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 26.8.2005, 9:20
Сообщение #20


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



[quote=Gagarin]

На 12-тиэтажке точка доступа коммерческая. Если видно крышу её и антенну на ней штырьевую
[/quote]
Я думаю если видно дачную -4, то 12 этажку точно видно.

[quote=Gagarin]
Только пожалста потом огласите цену здесь, которую с вас попросят за подключение :-)
[/quote]
Зачем потом? За спрос денег не берут. smile.gif Как спрошу - напишу сколько запросили. Пока не буду ничего предполагать.

[quote=Gagarin]
Насчет того что что-то может случиться с радиооборудованием - конечно есть такая вероятность что в него ударит молния (на этот случай существует грозозащита)
[/quote]


Которая стоит дополнительных денег и которая у вас стоит далеко не везде, судя по предыдущим постам. Надо понимать из за мизерной ее цены и дикой популярности. (прошу прощения за сарказм)

[quote=Gagarin]
, залить водой (это надо на самой крыше чтоли разместить его, под открытым небом? :-) )
[/quote]
Ну это я до кучи дописал.

[quote=Gagarin]
, похитят темные силы, инопланетяне, пионэры, дяди Васи антенщики и так далее (существуют вандалоустойчивые сейфы для оборудования).
[/quote]
Установка которого несомненно потребует дополнительных денег.

[quote=Gagarin]
Если есть такие опасения, может тогда вообще не стоит никакими сетями заморачиваться? В конце концов, кому это больше нужно, Вам или нам, чтобы мы бегали и суетились за Вас, уважаемый Andy? Деньги мы принципиально не зарабатываем на этом, и просьба к этому вопросу больше не возвращаться.
[/quote]

А я к нему и не возвращался. В смысле того, что не предлагал. А вот человеку, что хочет подключится объяснил, что если у нее интернет сеть сломается, то на крышу Дачной-4 ей самой лезть придется. Или же ждать пока ей будет оказана высокая милость и сеть починят. Или не починят, в конце концов, что такое 2 человека если можно подключить целое Марушкино. Кстати говоря главный лепесток ДНА на Марушкино возможно будет проходить аккурат надо мной, может мне имеет смысл просто подождать и подключится к тому каналу? или поучаствовать в его развитии?

[quote=Gagarin]
Может кто-то и найдется у нас, последний энтузиаст, который согласится сделать за Вас всю работу :-)
[/quote]
Делать вам я пока ничего не предлагал.
Вы знаете, не верю я в энтузиазм (кончается он всегда невовремя, и спросить не с кого), все всегда стараюсь делать сам, просто пока пытаюсь выяснить, во что мне выльется подключение к сети по деньгам и по времени. И также выяснить, как все это будет работать и возможные эксплутационные затраты (в том числе и непредвиденные).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.