Фотогалерея Кокошкино
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет
Florinda Bolkan
сообщение 17.8.2005, 20:29
Сообщение #41


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



А если я буду что-то на ЭТОМ компьютере делать для себя :?: Допустим, переводить "мыльные оперы" для ЦТВ :?: Или какие-нибудь статьи для научных журналов :?: А хакеры мне не дают в поисковых системах работать :!: Например, я ищу какую-нибудь статью , а мне в ответ вместо текста :arrow: 1.smile.gif,2.smile.gif,3.smile.gifи т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 19.8.2005, 17:51
Сообщение #42


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Хочешь стать хакером?

В британском университете Гламоргана появился новый курс для обучения студентов хакерским методам, пишет ]]>http://www.webuser.co.uk]]>.
Предполагается, что будущие специалисты, обучившись взлому программ, смогут лучше находить и устранять уязвимости, прежде чем ими воспользуются преступники.
Для более качественного обучения университет привлёк фирму 7Safe, занимающуюся информационной безопасностью. После прохождения данного курса студенты получат соответствующий сертификат.
Поскольку в последние годы количество кибер-преступлений быстро растёт, получение этой квалификации обеспечит молодым специалистам существенное преимущество и сделает их более востребованными на рынке труда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 20.8.2005, 11:06
Сообщение #43


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(rewer)
А как ты определяешь взлом хакерами твоего копьютера - на глазок или по соннику?
;

Сонники бывают разные, например, что в сонниках начала ХХ века :?:
Лапти , Царь...А что снится современному человеку: $$$$, дефолт и прочее ( Анталия, отдых на Канарских островах, новая машина...)
Хотя это к нашей теме " WWW и хакеры" не относится, но и на некоторых сайтах есть современные сонники и гороскопы, всевозможные гадания на картах (Таро, игральных), мистика, эзотерика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 22.8.2005, 0:27
Сообщение #44


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Школьник взломал сайт Сбербанка России. В Мордовии задержан хакер, взломавший один из сайтов Сбербанка России. Работу нарушил 17-летний школьник, 11-классник одной из пригородных школ Саранска (ИТАР- ТАСС). Он умудрился "заразить" не только сайт Сбербанка России, но, и через него, и десятки других пользователей И-нета во многих регионах России. Один из них обратился за помощью в ГУВД Москвы, а уж затем московская милиция обратилась за помощью к коллегам из Мордовии.
21.08. ]]>http://www.vzglyad.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 24.8.2005, 15:17
Сообщение #45


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Google создала свой аналог ICQ

Google собирается анонсировать новую программу для быстрого обмена сообщениями. Программа под названием Google Talk будет напоминать одновременно популярные сервисы ICQ и Skype, поскольку позволит передавать как текстовую, так и голосовую информацию.

Программа занимает 900 кБ и осуществляет обмен приложениями через протокол Jabber/XMPP. Для того, чтобы ее использовать, необходимо зарегистрироваться в почтовом сервисе Google - Gmail. В справке по программе написано, что в будущем программу смогут использовать и другие пользователи.

Предполагается, что о новом сервисе будет официально объявлено 24 августа. Эксперты заявили, что Google готовится к решительным изменениям, еще неделю назад, когда компания продала акции общей стоимостью 4 млрд. долларов (при том, что весь Google оценивают 70 млрд.).
]]>http://www.vzglyad.ru/news/2005/8/24/4717.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 26.8.2005, 21:15
Сообщение #46


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Я была на форумах infosel; в Селятино не планируют пока подключение по технологии ADSL. Причина - высокие цены. "От их тарифов повеситься можно". :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Пипец
сообщение 2.9.2005, 0:42
Сообщение #47


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 1.9.2005
Из: не местный
Пользователь №: 16



Ребята, спасибо за отличную инфу. Живу не в Кокошкино, но проблема та же - ДОРОГО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 2.9.2005, 7:18
Сообщение #48


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Просто Пипец)
Ребята, спасибо за отличную инфу. Живу не в Кокошкино, но проблема та же - ДОРОГО!!!

Пожалуйста smile.gifПриходите ещё к нам в гости :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 3.9.2005, 3:59
Сообщение #49


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Как я уже писал, Портал Телеком с 1 Сентября ввёл новые тарифы на интернет!!! Разницу я уже успел почуствовать, так бы сразу, а не та дикая обдираловка что была раньше!!! Хотя это всё равно не идёт ни в какое сравнение с Москвой, но всё же прогрес на лицо!!! Деньги со счёта не улитучиваются со сверхзвуковой скоростью.... :D Теперь будем ждать следуюшего снижения цен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 4.9.2005, 19:32
Сообщение #50


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(De@tH)
Как я уже писал, Портал Телеком с 1 Сентября ввёл новые тарифы на интернет!!! !

И какие же там тарифы, De@tH :?: Мне интересно сравнить с тарифами ЦентрТелекома/Нарой - это мои провайдеры :x
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 8.9.2005, 1:43
Сообщение #51


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(Florinda Bolkan)
Цитата(De@tH)
Как я уже писал, Портал Телеком с 1 Сентября ввёл новые тарифы на интернет!!! !

И какие же там тарифы, De@tH :?: Мне интересно сравнить с тарифами ЦентрТелекома/Нарой - это мои провайдеры :x


Я помойму уже где то писал про новые тарифы "Портал Телекома", но ничего страшного, раз уже задали вопрос, то повторюсь... Итак, новый пользователь, если он уже подключен к локальной сети, платит следуюшие суммы: 30$ за подключение (единовременный платёж, в последствии больше не взымается), 4$ абонентская плата (платится каждый месяц) и 3 тарифных плана на выбор! 1 тариф: 12$ - 100Mb трафика включено, превышение - 12 центов за Mb. 2 тариф: 20$ - 200Mb трафика включено, превышение - 11 центов за Mb. 3 тариф: 45$ - 500Mb трафика включено, превышение - 9 центов за Mb.

При объёме трафика 1Gb и более, подход к тарифам индивидуальный! ( То есть надо обрашаться непосредственно к Лёне и договариваться о ценах с ним лично ). Думаю я достаточно подробно ответил на вопрос, если будут ещё вопросы то обращайтесь, я просто постоянно интересуюсь этим вопросом. Хотя конечно более осведомлённая личность это Vovin, lol.gif он с недавних пор с нами на форуме!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 20.9.2005, 11:27
Сообщение #52


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Компания J’son&Partners провела исследование рынка интернет-доступа Московской области. Подмосковный рынок — один из крупнейших и при этом один из наименее изученных региональных рынков, и исследование J&P призвано восполнить этот пробел.
По оценке J’son&Partners, Московская область занимает третье место среди российских регионов как по объему интернет-аудитории, так и по уровню проникновения, уступая только Москве и Петербургу. В Московской области проживает более 550 тысяч регулярных пользователей интернета (регулярных — выходящих в Сеть в среднем не реже раза в неделю), что составляет 9% от официальной численности населения области.
Для сравнения — регулярная интернет-аудитория в Москве достигает 2,8 млн. человек, в Петербурге она составляет 850 тысяч, тогда как в остальных регионах интернетом регулярно пользуется не более чем по 220 тысяч человек в каждом.
По уровню интернет-проникновения Московская область (9%) существенно уступает Москве (27%) и Петербургу (18%), но опережает все остальные регионы, включая Приморье и Мурманскую область (по 8%), Новосибирскую, Томскую, Калининградскую и Новгородскую области (по 7%).
Местами уровень развития интернета в Московской области сопоставим с показателями двух столиц. В большинстве крупных городов области интернет-проникновение составляет 15–20% (т.е. находится на одном уровне с Петербургом), а в Долгопрудном, Троицке, Юбилейном, Краснознаменске, Черноголовке интернетом регулярно пользуется в среднем каждый четвертый житель, что даже превышает показатели Москвы.
При этом уровень развития интернета в Московской области крайне неравномерен. Даже в некоторых городах-"стотысячниках", например в Щелково и Электростали, уровень интернет-проникновения ниже 10%. В Коломне, Орехово-Зуево, Серпухове, Егорьевске интернетом пользуется только один из 25–40 жителей. В небольших же городах на окраине области интернет-проникновение падает примерно до 1%.
В абсолютных числах большего всего пользователей интернета в Королеве, Люберцах, Мытищах, Одинцово и Химках — в каждом из этих городов количество регулярных интернет-пользователей уже превысило 25 тысяч человек, что сопоставимо с интернет-аудиториями таких намного более крупных городов, как Тольятти, Ставрополь или Ижевск.
Большое количество пользователей создает заметный рынок услуг интернет-доступа. В 2004 г. только «домашние» пользователи в Подмосковье заплатили интернет-провайдерам в сумме около 25 млн долл. Ведущий аналитик компании J’son&Partners Борис Овчинников отмечает, что при оценке степени привлекательности подмосковного рынка надо учитывать высокий уровень конкуренции — на рынке действует около 300 провайдеров.
Можно выделить три основные категории игроков рынка. Столичные операторы — «МТУ-Интел», «Голден Телеком», «Зебра Телеком», «Центел» — за счет услуг диалапа в зоне 095 занимают почти 45% рынка. Около половины рынка держат местные операторы, работающие в одном или многих городах Подмосковья; крупнейшие компании в данной группе — это «Инфолайн», «Инет», «Флекс». Наконец, более 5% рынка удерживает за собой традиционный оператор, «ЦентрТелеком».

# постоянный адрес статьи: ]]>http://www.webplanet.ru/news/internet/2005...05/9/15/mo.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 6.10.2005, 15:31
Сообщение #53


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



В рамках проекта "Мобильный мегаполис" тестировался мобильный Интернет в поселке Селятино. Цель проекта - проверка действия новейших технологий : GPRS, EDGE, IMT-MC-450 и Wi-Fi. Лучше всех себя в Селятино проявил SkyLink.
]]>http://infosel.ru/news/news_detail.phtml?id=268]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 14.10.2005, 22:11
Сообщение #54


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Быстрый тест реальной скорости Вашего доступа в Интернет:
]]>http://realspead.co.kz-----]]> :evil: ОШИБКА
Надо:

]]>http://realspeed.co.kz]]>

Источник: Дискуссионный клуб МТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
головолог
сообщение 14.10.2005, 22:45
Сообщение #55


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 22



Цитата(Florinda Bolkan)
Быстрый тест реальной скорости Вашего доступа в Интернет: ]]>http://realspead.co.kz]]>

Страница очень быстро не найдена. :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 24.10.2005, 23:30
Сообщение #56


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



В этом году " смайликам" исполняется уже 23 года. Долгое время имя изобретателя оставалось неизвестным, но теперь можно с уверенностью сказать, что впервые использовать сочетание символов для обозначения настроения предложил в 1982 г. - Скотт Фальман - старший научный сотрудник факультета информатики Университета Карнеги-Меллона. Смайлики очень быстро прижились в Университете, а потом постепенно завоевали и всю всемирную паутину, став всеобщим стандартом выражения чувств в чатах и электронной почте. Тогда ещё как такового Интернета не было. Смайлики осваивали просторы простеньких FTA- сетей, аналогов современных форумов, главным их которых по-прежнему является FidoNet. Появились смайлики , означающие не только удивление, восклицание, испуг, но и смайлики, показывающие, что автор пьян, занят с девушкой, или вообще находится за гранью сознания.
]]>http://news.filebox.ru/computer/news29466]]>
2 сентября 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 1.11.2005, 2:23
Сообщение #57


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



По данным мониторингового интернет-центра Netcraft, число "сайтов" за последний год увеличилось на 17 млн, а следовательно, увеличилось и количество людей, которые "живут" в Интернете, приобретая также новое для человечества заболевание, как интернет-зависимость. В Китае первыми подошли к решению этой проблемы, здесь открылась первая клиника по лечению этого заболевания. В двухнедельный курс лечения интернетоманов входит лечение медикаментами, психологическая терапия и ежедневные физические нагрузки.
газета "Родное Подмосковье", N 43, 2005.
]]>http://www.rpgazeta.ru]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 2.12.2005, 19:29
Сообщение #58


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Florinda Bolkan)
увеличилось и количество людей, которые "живут" в Интернете, приобретая также новое для человечества заболевание, как интернет-зависимость.

Привет, rewer, хочу сделать опрос среди пользователей на эту тему. Вопросы мне обещали подготовить профессиональные психологи. O.K. :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 2.12.2005, 20:06
Сообщение #59





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



O'K, почему и нет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorynka
сообщение 7.12.2005, 17:04
Сообщение #60


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2005
Пользователь №: 46



Народ, подскажите, пожалста, как и через кого на данный момент можно подключиться к интернету в Кокошкино?
Дайте контакты провайдеров... плииииз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:41


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.