Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДТП под Наро-Фоминском, Смертельная скорость
Floyd79
сообщение 21.8.2010, 15:17
Сообщение #1


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 15.5.2009
Из: Кокошкино
Пользователь №: 773
Пол:мужской



5 августа на участке дороги «Каменское – Новосёлки», около посёлка Совхозный (рядом с Атепцево) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла несовершеннолетняя девушка. Авария произошла в 16.05 возле автозаправочной станции, недалеко от автобусной остановки. Скутер, на котором находились ученики средней школы посёлка Молодёжный - 16-летний Саша Прудников и его пассажирка – 14-летняя Юля Осыкина, двигался в сторону Наро-Фоминска по правой стороне дороги, максимально приближено к обочине. Следом за ним на автомобиле ехал 26-летний житель Москвы Сергей Макарьян.

Внезапно скутер начал замедлять скорость и сворачивать влево, выезжая на середину дороги. Водитель автомобиля хотел избежать столкновения, но не успел вовремя сбавить скорость. В результате удара, машина оказалась в кювете, а скутер отбросило на 30-40 метров.
«Мальчик, находившийся за рулём, повернул голову в левую сторону, и я подумал, что он решил поворачивать, - рассказал водитель «Жигулей». – Когда я стал приближаться к скутеру, он начал сворачивать в сторону сплошной линии. В этот момент я начал уходить от удара, пересёк сплошную, но в каком-то месте мы всё-таки встретились…».
Одним из очевидцев страшной аварии стал сотрудник МЧС Михаил Гузев, житель поселка Молодёжный. На месте происшествия он оказывал первую помощь пострадавшим детям.
«Когда я подошёл к ним, они находились без сознания. У обоих были страшные ушибы, обширные, множественные рваные раны, - рассказал Михаил. - Больше всего пострадала девочка - она перестала дышать, конечности уже начинали синеть. Я вытащил её язык, дал ей воздуха; всё время, пока мы ждали приезда «скорой помощи», девочка дышала».
К сожалению, спасти Юлю медики не сумели – от полученных травм она скончалась по пути в больницу. Поначалу врачи пытались скрыть смерть девочки, отказываясь от каких-либо комментариев по этому поводу.
Михаил Гузев также высказал своё мнение относительно аварии: «Этот участок дороги вообще очень плохой. Здесь находится населённый пункт, а это никак не обозначено – ни лежачими полицейскими, ни ограничителями скоростного режима, машины всегда летят с огромной скоростью».
Саша Прудников, находившийся за рулём скутера, получил открытый перелом ноги и в данный момент находится в Наро-Фоминской больнице №1. Водитель автомобиля никак не пострадал. Сотрудники ГИБДД сообщили, что пока рано делать выводы, кто виноват в аварии, покажет следствие.

Газета «Нара-Новость»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:47


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.