Фотогалерея Кокошкино
 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крылатые фразы Петра Мамонова, Вышла новая книжица легендарного Петра Мамонова
Journalist
сообщение 13.9.2008, 0:26
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Только что на Можайском полиграфкомбинате тиражом в 5000 единиц вышла в свет очень малюсенькая книжица легендарного рок-музыканта и потрясающего актера, создателя и вдохновителя фантастической группы "Звуки Му" ПЕТРА МАМОНОВА под названием "ЗАКОРЮЧКИ (1-ый том)".
Мало кто знает, что Петр Мамонов уже давно живет в Наро-Фоминском районе, недалеко от Вереи.
Прочитал его творения и сразу решил поделиться. Это что-то потрясающее. Я знал, что Петр Мамонов гениален, но не до такой степени. Судите сами. Буду публиковать по 3 его фразы регулярно, изо дня в день. Читайте и делитесь своими впечатлениями с другими!


БРАК)*** Сижу. Смотрю в окно. Жена идёт по тропинке. Думаю: куда это я пошёл?

ДЕНЬГИ)*** Пишешь, пишешь, а денег всё нет.

КОМФОРТ)*** Или всюду хорошо; или всюду плохо.



Далее
СПАСЕНИЕ)*** " К концу жизни стать бы нормальным человеком"

ОБЩЕНИЕ)*** Человек пристально следит за собой. А я слежу за ним.

ПРОМЫСЕЛ)*** Мой сын, Ваня, как-то забыл телогрейку в лесу; пришёл весной на то место, а там ёжики в рукаве устроились жить. Телогрейку пришлось так и оставить. Не будешь отнимать!
Причина редактирования: Gagarin: Добавил миниатюру обложки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 13.9.2008, 3:05
Сообщение #2





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Если интернет "жирный", то можно посмотреть пару интервью с П. Мамоновым:

]]>http://rutube.ru/tracks/313170.html]]>

]]>http://rutube.ru/tracks/12160.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 14.9.2008, 2:48
Сообщение #3


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Продолжаю цитировать.

ТВОРЧЕСТВО)*** Нельзя подменять настоящее ловко сказанным; времени нет.

СМЫСЛ)*** А я кому-то нужен? Да, я нужен маме, своей семье, друзьям-товарищам, но самое главное, - я нужен Богу.

ВОЗДЕРЖАНИЕ)*** Есть надо поменьше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 15.9.2008, 0:00
Сообщение #4


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



И СНОВА ПЁТР МАМОНОВ

ВОСТОРГ)*** Слава Господу Богу! Я смотрю на дорогу.
Там всего понемногу. Слава Господу Богу!

ЛЕГКОМЫСЛИЕ)*** Я предпочитаю в курточке ходить!

ИЗ МОЛИТВ)*** Иной раз шепчешь, а кажется, что орёшь изо всех сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVS
сообщение 15.9.2008, 22:24
Сообщение #5


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 19.3.2007
Пользователь №: 282
Пол:мужской
Имя: A V S



здОрово!

Особенно вот это:

"БРАК)*** Сижу. Смотрю в окно. Жена идёт по тропинке. Думаю: куда это я пошёл?"

Красиво
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 19.9.2008, 0:51
Сообщение #6


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Поздравляю AVS с приобретением экземпляра этой книги.
Кстати, как мне сегодня сказали в Верее, у Петра Мамонова готов 2-й том ЗАКОРЮЧЕК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 20.9.2008, 23:07
Сообщение #7


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Продолжаем тему разговора и слушаем Петра Мамонова:

УМИЛЕНИЕ)*** Умиление - это когда начинаешь проливать слёзы, осознавая великую милость Бога к себе и ко всему, что творится в мире. Всегда внезапно. Как снег.

НЕБО)*** Я смотрю в окно. Передо мной куча жёлтых листьев, нападавших с вишни. Каким-то образом в них отражается небосвод.

ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ! )*** Прости; окажи милость; и Сам, Господи, - милый, любимый. Мне друг рассказал. Он так понимает. С тех пор, это всё время со мной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 24.9.2008, 22:17
Сообщение #8


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Чем больше читаю Петра Мамонова и чем внимательнее читаю, что говорят и пишут о нем люди, убеждаюсь ОН - ГЕНИЙ, УНИКУМ!

БОЖИЙ МИР)*** Как-то раз пришло само, а, может, кто объяснил, не помню, что Господь не просто создал мир и ушел, а "держит" его в Своих ладонях.

ПРИЧАСТИЕ)*** Целое утро у соседа ребята-рабочие ругались матом. Помолился, смотрю, что-то тихо. Ушли? Нет, притихли сами, молча работают.

ЧИСТОТА)*** Как человек живет, можно судить по его урне у него в комнате. Сегодня стал выгребать содержимое в печку и так порадовался - только мятая бумага (ненужные стихи и пометки), инструкция от какого-то лекарства и сломанный карандаш. Хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 26.9.2008, 23:11
Сообщение #9


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ОБИДА)*** Не прощать обидчику, все равно, как сердиться на какую-то вещь, что об нее стукнулся... Обида, это адское состояние, - нигде нет покоя.

ХРИСТОС)*** "Это Господь". В этом есть какая-то чрезвычайная интонация. Я сразу верю всему, что случилось. Становится понятно и просто жить. Все, что нам надо было услышать, Бог сказал.

ПЛОТЬ)*** Зачем нам дано такое прекрасное тело, удивительный мозг? Церковь относится к телу как к святыне. А я? Почему я думаю, что это все мое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 27.9.2008, 22:39
Сообщение #10


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



СВЯТОЙ ДУХ)*** В Вечности мы все обретаем новую плоть.

ПЛОТЬ)*** Мне почему-то кажется, что зубы - это лишнее у человека. Что Господь сделал их в самую последнюю очередь; и по его, человека, убедительной просьбе. Именно этим "инструментом" Адам и надкусил яблоко. Представляете, если б у Адама не было зубов.

ВОСТОРГ)*** Хороший осенний денёк. Кошка идёт по дороге спокойно, бабочку увидела - бросилась, не поймала, метнулась на дерево, по стволу, обратно, и опять пошла, как ни в чём не бывало. Так и со мной случается, когда чисто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 6.10.2008, 22:16
Сообщение #11


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Выбираю цитаты, но это очень трудно сделать. Хоть всю книжку переписывай.

СВЯТОЙ ДУХ)*** За одно мгновение жизни в духе по слову Серафима Саровского любой человек согласился бы, чтоб его тысячу лет грызли черви.

БОЖИЙ МИР)*** Бог всюду? Кроме тех мест, откуда мы его прогнали. Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.

ПРИЧАСТИЕ)*** А кажется - вчера родился. Но навсегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 12.10.2008, 22:56
Сообщение #12


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Сегодня мне позвонил Владимир Кондрашов и сообщил, что готова к изданию вторая книга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 15.10.2008, 21:33
Сообщение #13


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ЛЮБОВЬ)*** Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь. Тогда протягивает руку Бог. Когда уже не ждёшь и не можешь просить.

КРЕСТ)*** Так хочется начать жить без страха. Это и есть - взять крест. Принять всё, что случается: хорошее и плохое. Крест - бесстрашие, незащищённость и риск. Я хочу так. Мне это понятно. Я уже забыл про выдумки, разговоры; хочу серьёзно. Помоги, Господи!

Сообщение отредактировал Энвер - 15.10.2008, 21:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 19.10.2008, 16:14
Сообщение #14


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ХРАМ)*** Как же это случилось? Да, так и случилось - бегал, бегал по улице Горького, а меня за шиворот и поставили на зелёный бугор: река внизу, птицы поют, здесь я и лягу.
Тогда, в 45 лет, ничего не понял. Переехали в деревню всей семьёй, построили дом и начали жить. Сначала, интересно было, потом две зимы подряд выпало скучных, один сидел. Среди снегов и тишины, и морозов. В пять вечера уже темно, делать особо нечего, в комнатке на столе весь твой "пасьянс": зачем жил? для чего собираешься жить дальше? Всё у меня было: жена хорошая, работа любимая, дети, деньги, - а жить незачем.
Начал искать. Чего, думаю, они там стоят, кланяются, просят, поют? Купил на рынке молитвослов, открыл - всё, что мне надо, всё, о чём мечтал смутно. Как утром, встаёшь, а на кухне на столе лежит яйцо. Оно даже не лежит, а висит в воздухе. Слова молитвы ударили прямо по глазам.
Дальше, как у всех: сперва - "Господи, помилуй", а потом потихоньку. Но недаром у меня фамилия Мамонов, "ненасытный", хочу всё и сразу. Говорю священнику, - Мне весь текст службы давайте, все слова пения. А он "Господи, помилуй" твердит, даже обозлился я. Слава тебе, Господи! Так я первый раз вошёл в храм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 23.10.2008, 18:11
Сообщение #15


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ДОБРЫЕ ДЕЛА)*** Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

ИСКУШЕНИЯ)*** Духовная жизнь, как шахматы, - надо видеть на много ходов вперёд. Противнику 6000 лет, он очень хитрый. Но мы можем выиграть "партию", потому что с нами Бог.

НЕВИДИМАЯ БРАНЬ)*** Было 4 года. Меня водили по соседям, ставили на табуретку, и я мог часами читать стихи, пересказывать страницы текста, сочинять и петь. Интересовал весь мир сразу: бежал от бабушки прямо под трамвай; почти не умея плавать, бросался в неведомое море на юге и т.д. В 4,5 я замолчал. Остался беззащитный один, как мама бросила. Вот, так и без Бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 23.10.2008, 21:25
Сообщение #16


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Интересно Мамонова почитать, но слишком он повернулся на боге, на данном этапе часто показушно, через собственное уничижение, возможно подсознательно а не осознанно в полно мере, возносит себя. Мне кажется он скоро уйдёт от этого, станет "монахом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 23.10.2008, 22:22
Сообщение #17


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Мне дано предварительное согласие на интервью с Петром Мамоновым через человека, ему близкого по духу. Не пафосное, а человечное. Может он что-то знает, до чего я и не догадываюсь. Скорее так и будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 21.11.2008, 20:47
Сообщение #18


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



КИТАЙЦЫ)*** В Китае есть такое место, где живут православные китайцы. Они очень мало едят и много работают; копают мотыгами, сажают-выращивают. Иногда работает небольшой трактор. Их все обижают, хотят прогнать, а они не обижаются.
Другие китайцы тоже трудолюбивый народ; любят порядок, любят хорошо зарабатывать. А китайцы, которых прогоняют, больше всего любят Бога, поэтому у них приятно бывать и никогда не скучно.

ВОЗНЕСЕНИЕ)*** Господь называл апостолов: "Други, братья..." Он вознёсся на небо пред ними. Медленно стал подниматься вверх, превратился в точку и исчез. Творец вселенной соединился с человеческим телом, стал одним из нас, прожил человеческую жизнь и человеческой плотью пребывает в тайне любви Святой Троицы, а меня это мало волнует, я ещё могу о чём-то другом думать. Это очень странно. Чистое безумие.

ПОКАЯНИЕ)*** ("Покаяние" - точный перевод, "изменение мыслей").
"...мзду наемничу удержуеши", - сколько раз читал эту молитву и только недавно понял о чём это. Если нанял работника за одну цену, а потом даёшь меньше.
Договаривался с девочкой посидеть с больной мамой. Сначала сказал 300 руб., показалось много, говорю: Давай, за 200?
Опомнился и дал 300. Господи, сохрани нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 9.12.2008, 0:30
Сообщение #19


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



СВЯТОЙ ДУХ)*** "Ограбление по-итальянски". Кино, где всё так слажено и великолепно действует. Весёлое, простое, ритмичное - всюду "хай-тэк".
А Бог? Апостол Филипп переместился в одну секунду на тысячи вёрст. Духом Святым Мария Египетская ходила по водам. Сам Господь оживил четырёхдневного покойника. И это всё правда. В Вечности мы все обретём новую плоть.
Я сейчас не говорю про любовь, радость духовную и о прочих запредельных вещах. Ты хочешь "Феррари"? Стяжи Духа Святаго и увидишь, что уже не хочешь "Феррари". Потому что за одно мгновение жизни в духе по слову Серафима Старовского любой человек согласился бы, чтоб его тысячу лет грызли черви. Я больше верю святому Серафиму, чем механизаторам из Италии. Впрочем, всем моё почтение.

ТРУД)*** "Бог труды любит". Один ходит наклеивает объявления, другие сдирают и моют стены. И те, и другие получают деньги. Деньги становятся бумагой, а труд издевательством.
Часто обижаются: почему "раб Божий"? и всюду - "раб", "раб". Это от слова работать. А бесполезный труд? Стоит только поменять "д" на "т", тогда будет от слова "трутень". Обижайся тогда сам на себя.
Иногда целый день бегаешь, хлопочешь, по телефону разговариваешь - а, ничего не сделал. А бывает, помолился коротко, но постарался от всей души с Богом пообщаться, сильно-сильно. Остальное время пролежал у речки, всё на воду смотрел и понимаешь неожиданно: а ведь, сегодня не зря прожил, по"труд"ился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Journalist
сообщение 13.12.2008, 0:41
Сообщение #20


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ОБИДА)*** ... Сижу один в деревне, шарю по полкам: может, кто сейчас на меня обижается? Не виделись 5 лет, случайно встретились. Думаю, почему он на меня так косо смотрит? Оказывается, 5 лет назад я сказал: - У меня, мол, сейчас совсем другой образ жизни, - а он до сих пор обиду держит. Быстренько всё загладил: "Миленький, хорошенький, прости дурака старого", вечером сижу, что такое? почему так хорошо? Бог всё замечает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.