Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Река Незнайка
Florinda Bolkan
сообщение 12.7.2005, 18:37
Сообщение #1


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Река Незнайка, левый приток Десны, берет начало у поселка Сельская Новь и впадает в Десну на 24 км у поселка Десна на 140 м. Средний уклон реки 1,5м/км. Это самая крутопадающая речка ближнего Подмосковья. Незнайка, небольшая река, проходимая на лодках только в пик половодья и только на каяках ( причем, чем короче, тем лучше). Начинать сплав можно от моста Киевского шоссе (М3) , а при очень высокой воде - даже от ж/д станции Крекшино ветки Москва-Калуга. Но начальный участок представляет собой, по существу, один непрерывный завал, часто речка течет напрямую через лес. Разумнее начинать сплав от дома отдыха "Зорька" в нескольких километрах ниже Киевского шоссе. Здесь есть пруд и необходимая плотина, заканчивать маршрут можно в селе Марьино, где есть сложная плотина, или в поселке Десна. ( из "Туристской водной энциклопедии. Московск. обл., Притоки Москвы"),
]]>http://ktmz.boom.ru/library/wwte/mos50/moskva.html]]>
В верховьях Незнайка теряется в густом осиннике и среди зарослей осоки. Далее течет до деревни Крекшино, здесь запруда , и образован значительный водоем. Притоки Незнайки близ Кокошкина : речка Свинорка ( у села Б.Свинорье) и ручей Алешенька ( течет через Марушкино).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 22.8.2005, 3:42
Сообщение #2


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Приток Незнайки река Ликова начинается близ платформы Перхушково Белорусской ж/д, минует Лесной городок, Осоргино , Изварино, Пыхтино. Её вода узкой и неглубокой струёй вливается в относительно широкую Незнайку. Интересно, что Незнайка пробегает до встречи с Ликовой лишь на несколько км больше, а её общая длина от истока до устья составляет 33 км. Дело тут не в длине реки, а в площади её водосборного бассейна. Бассейн Незнайки широк ( общая площадь - 217 кв.км), а бассейн Ликовы узкий, лентовидный( 70 кв. км).
]]>http://seminarium.narod.ru/moip/lib/moskra...vo/valuevo.html]]>

Бытует мнение, что погибших в сражениях французов при отступлении захоронили в курганах на берегу реки Незнайки.
]]>http://www.moskowskiy.ru]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 8.9.2005, 2:43
Сообщение #3


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



На счёт речки могу сказать следуюшие. Речку одним словом - засрали! Раньше в ней более-менее нормально можно было купаться, а сейчас в неё полезет только отчаянно смелый, либо пьяный.... Понастроили котеджей, и каждый считает своим долгом вывести канализацию в реку, неохота людям устраивать выгребную яму и заморачиваться последуюшим вывозом фикалий :? ! Одним словом река погибла, раньше её загрезняли коровники и смыв удобрений с полей, сейчас её загрезняют оборзевшие москвичи, которые понастроили своих коттеджей вокруг реки!!! :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 9.9.2005, 13:45
Сообщение #4


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(De@tH)
На счёт речки могу сказать следуюшие. Речку одним словом - засрали! сейчас её загрезняют оборзевшие москвичи, которые понастроили своих коттеджей вокруг реки!!! :evil:

Ну не скажи :!: На полях близ реки есть и коттеджи местных жителей, это я точно знаю :!: Так что с***** вместе, осуществляя хрущевскую идею о слиянии города с деревней. lol.gif :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
adombrik
сообщение 31.3.2009, 15:41
Сообщение #5


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 734
Пол:мужской



вот мы москвичи, уже 4 года живем на берегу Незнайки в Марушкино. Уже как бы местными считаем и себя, но сейчас я о других "местных". У нас в поселке регулярные субботники и чистим в том числе и берега реки и прудика, который с плотиной. Однако, больше всего дерьма там от визитов местных на пикники...бутылки, обертки. пачки, окурки... Ну и причем здесь канализация? А машины кто моет на бережку?! Москвичи? ДА ладно. Но уверен, что на этом форуме "засранцев" нет, а то что они делают, все осуждают. Вопрос: Через дорогу от меня сейчас фирма Ингеоком копает фундамент огромного дома. Всю землю они вываливают за периметром своего участка, ПРЯМО на берег реки реки Незнайка. Причем не поблизости, а ПРЯМО в пойме в 3-5 метрах. Насыпали уже гору. Насколько я понимаю в стройке - эта земля уже не нужна. На ее месте будет песок и бетон фундамента. Намерений вывозить ее тоже не заметно. Молчу про размеры дома - по размерам фундамента можно построить пятиэтажку. Больше всего переживаю за соловьев и уток, которые селились в этой пойме и пели по ночам. Приезжали двое ребят из экологической милиции. Походили. Встретились с кем-то и пропали. Видать все в порядке. Но я вижу, что не все. Куда еще жаловаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 31.3.2009, 17:22
Сообщение #6





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Алкоголь и капитализм тому виной. Раньше как было: сумки многоразовые, из ткани, тарелки/стаканы - керамика/стекло (или бумажные), как приносили из дома, так уносили с собой. Бутылки если за собой оставляли, то бабушки/дети/алкаши их тут же подбирали и сдавали, ибо цены на тару были большими. А сейчас все одноразовое - пластик да алюминий. Нажрутся, в прямом и переносном смысле, побросают мусор тут же и пофигу на всё, хоть трава не расти! Капитализм пришел, а жить в нем так и не научились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 21.1.2010, 18:41
Сообщение #7


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 25.8.2005
Пользователь №: 13



Цитата(rewer @ 31.3.2009, 19:22) *
Алкоголь и капитализм тому виной. Раньше как было: сумки многоразовые, из ткани, тарелки/стаканы - керамика/стекло (или бумажные), как приносили из дома, так уносили с собой. Бутылки если за собой оставляли, то бабушки/дети/алкаши их тут же подбирали и сдавали, ибо цены на тару были большими. А сейчас все одноразовое - пластик да алюминий. Нажрутся, в прямом и переносном смысле, побросают мусор тут же и пофигу на всё, хоть трава не расти! Капитализм пришел, а жить в нем так и не научились.

Ну вот и у вас, Саша, свара на тему "кто больше мусорит и загрязняет природу, местные или неместные". Хотя правильный ответ: это зависит не от места проживания, а от отношения к жизни. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewer
сообщение 21.1.2010, 22:16
Сообщение #8





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Я так же считаю. Ну не может до такой степени меняться отношение к жизни одной и той же социальной группы людей. 10-50 километров разницы в месте проживания тут не играют роли вообще. Да и не факт, что те люди, которые описаны adombrik'ом, были местными жителями, беря во внимание невероятное количество дач, возведенных на описываемой местности в последние годы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:44


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.