Фотогалерея Кокошкино
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кокошкинские сети
De@tH
сообщение 11.6.2006, 2:01
Сообщение #81


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Цитата(Vovin @ Jun 10 2006, 03:33 AM) *
Пальцем, или другими частями тела, тебе показывать тут особо не на кого - человек, бывший инициатором подключения Школьной 12, пока что не зарегистрирован на этом форуме.
{делает пометку в блокноте "Алекс, представитель De@tH"}



Мдаааааа, чем дальше в лес тем толще партизаны! Это уже из области бреда, выражение принимаеться прям в лоб........ мои соболезнования!!! cray.gif Пальцем я могу показать на любого, зарегестрирован он на форуме или нет! Мы поняли кто это и это самое главное! Кстати, показывать пальцем признак безкультурия, как учили в детстве, так что даже если бы он и был зарегестрирован то я этого бы и нестал делать, так что не стоит волноваться!

А по поводу второго пункта, скажу следеющие: ВЫ, ВЫ и ещё раз ВЫ, кто был на том злополучном собрании, где решили чтобы Алекс занимался оформлением нашей сети и был официальным представителем её, решили это! Меня кстати там небыло, а вот ты Вов помойму был и судя по всему был согласен с общим решением вывести Алекса в представители! Так что, Алекс, НЕ мой представитель, а прикинь ОН ВАШ представитль! Он представитель общественной сети! Если он таковым уже не являеться, то просьба сообщить это и заоодно сказать кто принял такое решение! Опять же это ваши разборки, верхушки, я никогда не рвался в бюрократию и политиканство! Так что вы уж как нить там сами разберитесь, кто для нас Алекс и сообщите остальным! rtfm.gif Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De@tH
сообщение 11.6.2006, 2:25
Сообщение #82


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 30.5.2005
Из: пос. КОКОШКИНО
Пользователь №: 4
Пол:мужской



Ладно, не очень то мне нравяться разговоры про всякие там шаражки и "Алекса негодяя"! Позвольте мне лучше отчитаться о проделанной работе! Утром пошли в ДЭЗ, взяли ключики от крыши без лишних проблем, так как есть договор с сетью и ненужно слёзно вымаливать ключи на пару часиков! На крыше завели воздушку в будку, вывели в гофре в туже будку 220, установили розетку, подключили свич. Это я про Школьную 12! На Школьной 11, узел монтажить ненужно, там уже всё есть, на Шк.11 лишь только отвязали воздушку, так как там она была завязана узлами за мачту, а не зафиксирована "фиксами" ибо народ как говориться был в "говно" при подключении зимой и ему было уже не до правильного монтажа! Кстати, бутылка - "На березовых бруньках" до сих пор там загорает! Натянули короче мы эту воздушку, прикрутили нормально к мачте и обжали! После этого сгоняли в ДЭЗ, вызвали электрика, он поставил автомат на вывод питания к свичу! У нас теперь всё же правильно! Это раздражает, но что поделать! =((( Проверили линки, всё ОК! Дом готов к подключению пользователей! Написали в Наське объяву об этом! Повторюсь и здесь тогда, если есть желаюшие подключиться в этом доме к локальной сети пос. Кокошкино, обращайтесь или к Алексу или к Валере Соколу! Всем спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 11.6.2006, 9:15
Сообщение #83


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(De@tH @ Jun 11 2006, 02:38 AM) *
Хм, как то все резко набросились! Ну да ладно, попробуем прояснить кое-какие вопросы!

1. Я в дела "отцов основателей" соваться не смею, так как когда всё зарождалось я благополочно топтал сапоги в армии! =))) Но помойму было некое собрание на котором все решили что сеть надо выводить на легальную основу и всё доверили Алексу! Мне так рассказывали, может мне нагло соврали? Дело продвегалось, Алекса ругали за медлительность и тому подобное и тут вдруг такой поворот! Честно Паш, но твои слова стали для меня откровением Видимо что-то из закулистных интриг мне неизвестно!

2. Шарашке Алекса??? Во первых я не работаю не в каких шаражках, а как и до этого помогал монтажить и ремонтировать сеть! Подключать юзверей и натягивать воздушки! Тем и сейчас занимаюсь, по просьбе Валеры или Алекса! Во вторых уж лучше с Алексом работать, да хоть с самим дъяволом, чем в шаражке Леонида! =)

3. Паш может ты проясниш вопрос про кидалово? А то я как бы не в курсах, чесслово! Чем, кого и когда кинул Алекс, а то это довольно серъёзное заявление! scratch_one-s_head.gif Мне нечего бояться, я никогда не вкладывал в сеть больших денег и неявлялся "отцом сети", а лиш только помогал другим для общего блага в целях развитя сети! Так что я невижу, как меня бы кто либо мог кинуть!


1. Ты абсолютно прав, Юра, был такой разговор и такой уговор, что Алекс занимается поддержкой функционирования и, по возможности, легализацией сети, взимая (получая в подарок) за это разумную денежную благодарность. Но никто не ожидал, что в один "прекрасный" момент этот "товарищ" заявит - "У меня теперь есть документы на эту сеть, это теперь всё моё, я один теперь решаю кого можно подключать, а кого нет, а вы тут теперь никто". Сказано было в присутствии меня, Вовина, Леонида, Валеры. Могут подтвердить. Причем было не только сказано, но и чинились реальные препятствия подключению к магистрали.
Пока ещё, используя свой авторитет, мы все вместе смогли вразумить товарища - объяснить ему, что он не прав. Но, что ему придет в голову в следующий раз теперь никому не ведомо.
Так что, не удивляйся, Юр, придет к тебе Алекс, потрясет бумажкой пред носом, да и снимет твои радиоточки. Это же теперь всё его! lol.gif

2+3. Если организация "Монтажтеплопроект" (или как она там называется), от имени которой Алекс предъявил права на владение сетью, использует твои услуги по прокладке сети, никак это официально не оформляет и не оплачивает, то - она, в лице Алекса, тебя кидает.
По-моему, всё просто.
Если та же организация, в лице Алекса, пытается присвоить себе чужое оборудование, это попытка кинуть каждого из нас.
Если ты, Юр, считаешь, что ты работаешь (прокладываешь сеть) на общественное благо, Алекс может считать совсем по-другому. lol.gif

По поводу "шарашки Леонида" - мы оба знаем, что ты неправ. Была такая ситуация, в то время следил за функционированием системы некомпетентный и безответственный человек.
А с твоей стороны, я допускаю, что можно было не заметить, но не в данном случае.

Юр, скажи нам всем, а мы посмеемся - "Сначала я скачал 3 Гигабайта и так мне это понравилось, что потом ещё 9 Гигабайт и даже сам не заметил как". Это при ~200 Мегабайт установленными тарифным планом. lol.gif
Я всё могу понять, но чем же тебе теперь шарашка Леонида так не угодила? Предложение, оплатить по себестоимости, тебя так обидело?

Если я не прав, выслушаю ваши возражения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 13.6.2006, 9:20
Сообщение #84


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2006
Пользователь №: 104
Пол:мужской



Всем доброго время суток!

Заявление о том что сеть пренадлежит мне, прозвучало это правда.
Сеть мне не пренадлежит, а вот договор на модернизацию , монтаж и так далее по всему Кокошкино у меня имеется в писмьменной форме подписанный "ЖКХ 2 СМУ 29", организация в чём ведомстве находятся дома в поселке.
Выражение " сеть пренадлежит мне" не верно было мной озвучено.

по мере возможности ( времени) отвечу на остальные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 13.6.2006, 9:38
Сообщение #85


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Сорри что вклиниваюсь в ваш диалог, но вот немножко о наболевшем.
Юр, спасибо за то что не бросаешь заниматься столь неблагодарным занятием - как монтаж локалки. Вовин хоть и редко, но тоже если нужно подключается к сему процессу. Я честное слово видел даже Алекса и Никитоса идущих менять свичи и разбираться что же не так после грозы (видимо не хватает средств на заземление воздушек, дешевле менять свичи ? scratch_one-s_head.gif )

2 Kurodo и Gagarin Паш, День, Вам вообще уважуха и памятник при жизни, за вклад в общественные сети hi.gif

2 Valenok Да уж, ты уж разъясни столь щекотливое положение. Я к сожалению отсутствовал на том собрании, да наверное, ничего бы толком сделать не мог, но вот услышать всё своими ушами не помешало.

2 All прошу прощения за свои поступки относительно развития сети (не участия в последнее время в её расширении и прочее) но знаете ли, дела дела pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 13.6.2006, 17:05
Сообщение #86


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2006
Пользователь №: 104
Пол:мужской



Что тут разъеснять , ляпнул сгоряча "сеть пренадлежит мне".
О том что она мне не пренадлежит я уже написал.

Насчет что меня даже видели как я с Никитосом после грозы пошли разбираться с свичами,
А вот видели бы вы что творилось на Ленина 4 и как потом всё это решали и ремонтировали после сгоревшего оборудования и бытовой техники как у нас, так и у жильцов подъезда и целый день следущий с Дефом ушел на восстановление, сколько работы было на школьной 1, 2.

Кстати свичи не меняли, дождь и гроза не причем были, Дэф восстанавливал этот участок , всё оборудование целое.



Насчет Договоров.
Перенесите из темы "наведем порядок" в этот раздел всё что договоров касается.
И еще.
Я тут подумал, хорошо что народ так вяло подписывает договора.
После подписания нескольких договоров, некоторые пользователи уцепились за договор как за "волшебную палочку".
Звонили по каждому случаю, не работает компьютер, у меня что то с сетью и так далее, каждый день бегал настроивал заново, нет опять на следущий день снова здарова.

Есть конечно и нормальные вызовы.
И у нас тоже есть косяки , целую неделю уже меняю глючный свич на школьной 11.
Кстати по вызову пользователя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 13.6.2006, 18:49
Сообщение #87


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Лёх, с Вовином решите, здесь это размещать, и вдвоём будете отвечать на вопросы желающих подключиться и уже подключенных, или отдельную тему сделать по эксплуатации сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 14.6.2006, 8:34
Сообщение #88


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Цитата
Насчет что меня даже видели как я с Никитосом после грозы пошли разбираться с свичами,
А вот видели бы вы что творилось на Ленина 4 и как потом всё это решали и ремонтировали после сгоревшего оборудования и бытовой техники как у нас, так и у жильцов подъезда и целый день следущий с Дефом ушел на восстановление, сколько работы было на школьной 1, 2.


Ну я могу сказать только то что видимо не очень было грамотно сделано в самом начале, если всё сгорело. Взять к примеру Дачную 3 или Школьную 4. Ты туда хоть раз лазил менять сгоревшее оборудование? Просто, Лёх, не в обиду будет сказано надо с самого начала было всё делать на совесть...

Цитата
Кстати свичи не меняли, дождь и гроза не причем были, Дэф восстанавливал этот участок , всё оборудование целое.


Это гуд.

Цитата
Насчет Договоров.
Перенесите из темы "наведем порядок" в этот раздел всё что договоров касается.
И еще.
Я тут подумал, хорошо что народ так вяло подписывает договора.
После подписания нескольких договоров, некоторые пользователи уцепились за договор как за "волшебную палочку".
Звонили по каждому случаю, не работает компьютер, у меня что то с сетью и так далее, каждый день бегал настраивал заново, нет опять на следущий день снова здарова.


Если у них проблемы были с сетью и они подписали договор, то я не вижу ничего противозаконного с их стороны. Ты с ними заключил договор, в котором обязался предоставлять доступ к локальной сети за энное вознаграждение в месяц, что такого в том, что они требуют выполнения условий договора?

Цитата
Есть конечно и нормальные вызовы.
И у нас тоже есть косяки , целую неделю уже меняю глючный свич на школьной 11.
Кстати по вызову пользователя.


Может поставить новый, а не менять один глючный на другой? Или всё дело не в свиче а в кабеле?

Лёх, ты наверное считаешь что я только могу делать поправки и указания, может быть, но заметь, где всё было сделано с умом и с расстановкой, - никаких траблов не наблюдается, даже с учётом того что кое-где воздушки достигают до 130 метров. Ты в монтаже той воздушки тоже принимал участие, если помнишь.

Сообщение отредактировал 6a6yuH - 14.6.2006, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 14.6.2006, 13:42
Сообщение #89


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2006
Пользователь №: 104
Пол:мужской



Самая длинная воздушка между домами в сети 103 метра.
Где Миха 130 метров?

Сообщение отредактировал Valenok - 14.6.2006, 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 14.6.2006, 15:09
Сообщение #90


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Сама воздушка 105 метров или даже 110 между школьной 4 и школьной 2(или 3, не уверен в номере) и + по 10 метров удлинения с каждой стороны. Ну на самом деле не воздушку же в свитч вставлять ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 15.6.2006, 9:59
Сообщение #91


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



valenok, а у меня в доме все порт были заняты?тебе никто из моего дома ещё не звонил?Я тебе скоро позвоню, попрошу чтобы свитч заменил=)на побольше портов.Я между прочим тоже договор твой подписал, так что жди притензий, самому мне теперь лень будет что либо делать!
PS не хочешь зайти винду переставить?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valenok
сообщение 15.6.2006, 11:54
Сообщение #92


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 13.4.2006
Пользователь №: 104
Пол:мужской



Цитата(Keeper @ Jun 15 2006, 10:59 AM) *
valenok, а у меня в доме все порт были заняты?тебе никто из моего дома ещё не звонил?Я тебе скоро позвоню, попрошу чтобы свитч заменил=)на побольше портов.Я между прочим тоже договор твой подписал, так что жди притензий, самому мне теперь лень будет что либо делать!
PS не хочешь зайти винду переставить?smile.gif


Оставь телефон мой, желающему подключится, свич поставим и подключим, Винду какую винду не мой профиль smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelik
сообщение 15.6.2006, 13:19
Сообщение #93


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 17.5.2006
Из: Зимбабвэ
Пользователь №: 122
Пол:мужской



Цитата(Valenok @ Jun 15 2006, 10:54 AM) *
Оставь телефон мой, желающему подключится, свич поставим и подключим, Винду какую винду не мой профиль smile.gif

Наоставляет он твой телефон - смотри чтобы секса по телефону не началось... bomb_phone.gif
А на счет винды, открывай свою контору в Кокохе, будешь бабосы зашибать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovin
сообщение 16.6.2006, 0:40
Сообщение #94


Бобр


Группа: Пользователь
Сообщений: 260
Регистрация: 26.8.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 15
Пол:мужской



Цитата(6a6yuH @ Jun 13 2006, 10:38 AM) *
2 Kurodo и Gagarin Паш, День, Вам вообще уважуха и памятник при жизни, за вклад в общественные сети


Согласен. Присоединяюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
~Kurodo~
сообщение 16.6.2006, 9:47
Сообщение #95


Редиска


Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 15.7.2005
Из: Dirak Angestun Gesept
Пользователь №: 8
Пол:мужской



Цитата(Vovin @ Jun 16 2006, 01:40 AM) *
Согласен. Присоединяюсь.


Не нами едиными.
Действительно, мы стояли у истоков, но были люди и до нас, кто догадался соединить несколько компов в сетку. Однако, соглашусь, начало глобального расширения сети (в науке именуемое просто - "большой взрыв" lol.gif ) действительно, было положено нами. И как и положено - поначалу, силой мысли. wacko.gif
Потом, правда, пришли всякие umnik2.gif и new_russian.gif, и давай впаривать доверчивым гражданам, что это всё, типа, их, а остальные ваще не при делах.

Ну а по серьезному...
Уважуха всем, кто вообще участвовал в этом нелёгком деле -
в любое время года, в дождь и ветер лазил по крышам, "нырял" в дерьмо в подвалах с витой парой в зубах, вместо lazy.gif и drinks.gif трудился на общее благо.
Без всякой абонентской платы, заметьте!
В общем - hi.gif (снимаю шляпу)

Сообщение отредактировал ~Kurodo~ - 16.6.2006, 9:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keeper
сообщение 16.6.2006, 11:54
Сообщение #96


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 4.4.2006
Из: Кокошкино
Пользователь №: 100
Пол:мужской



Цитата(Valenok @ Jun 15 2006, 12:54 PM) *
Оставь телефон мой, желающему подключится, свич поставим и подключим, Винду какую винду не мой профиль smile.gif

Я знаю твой телефон=)кому мне его оставить то?Я себе второй комп купил просто, а там места нету в свитче.sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6a6yuH
сообщение 2.2.2009, 10:29
Сообщение #97


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Немного не в тему. Но какая та С..КА флудит в сетке. Узнаю - покараю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.