Фотогалерея Кокошкино
 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> HELLоуин
Spider-D
сообщение 24.10.2005, 20:05
Сообщение #1


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2005
Из: от туда
Пользователь №: 36



NRG INVERCION Xperience
ПРЕДСТАВЛЯЮТ:

ХЭЛЛОУИН
ИСТРИЯ СТАРОЙ ВЕДЬМЫ

Магия колдовство и загадки ждут тебя в эту ночь! Проверь на сколько сильны твои нервы!!! С помощью специальных ELECTRO, GARAGE и NU BREAKS звуков, мы будем вызывать ДЕМОНОВ! Вся атмосфера будет переполнена HOUSE TECH колдовством, которое с помощью GO-GO вудууу будет заставлять ваш организм извиватся в судорогах и конвульсиях! Ваш организм станет материалом для колдовских инструментов а всю ночь его будут кормить ШАМАНЫ-БАРМЕНЫ самыми страшными колдовскими ЗЕЛЬЯМИ и ТРАВКАМИ! Под утро те кто останутся живы, с помощью DRUMBASS колдовства будут поднимать из могил тех кто уже умер...

DJ TAGA (aka DJ Smirnoff) ]]>http://www.djtaga.clublife.ru]]>
DJ NAIL (РАМ им. Гнесиных)
DJ E.N.O.T. ( london club`s)
DJ Time ( ]]>http://www.djtime.clublife.ru]]> )

Лазер шоу, GO-GO и много сюрпризов

КОГДА – 5.11.2005
ГДЕ – club "НЕОН" г. ЗВЕНИГОРОД
ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ – с 22:00 до 5:00
ЦЕНА : 250 р.


В клубе:
комфортабельный Бар с закусками, классическими алкогольными напитками и коктейлями.
В баре ОЧЕНЬ!!! приемлемые цены.
Много качественного звука и света.
Тематическое флюро-оформление.

Более подробная информация по телефонам :
NRG INVERSION Xperience promo group
8-926-350-03-00
8-926-140-97-77

Афишка


Флаер Side A


Флаер Side B


Фото с места




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 24.10.2005, 23:27
Сообщение #2


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Может прежде чем чужую культуру перенимать, стоит свою для начала поизучать? Или с родной культурой всё в порядке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 24.10.2005, 23:40
Сообщение #3


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Gagarin)
Может прежде чем чужую культуру перенимать, стоит свою для начала поизучать? Или с родной культурой всё в порядке?

Согласна, что праздник нам чужой, а насаждают его СМИ. Останется он праздником "клубной", "кислотной" молодежи.
P.S. А все ли знают истоки кельтского праздника Halloween? (31 Oct, eve of All Saints` Day), а то некоторые путают его с Вальпургиевой ночью - в ночь под 1 мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
головолог
сообщение 25.10.2005, 2:48
Сообщение #4


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 22



Да ладно вам о культуре. Молодежная тусовка, какой праздник не так важно, был бы повод, как говорится - вызовут пару демонов и утешатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 25.10.2005, 4:04
Сообщение #5


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Тусовка, но не всей молодежи, там, бывает, маскарадные костюмы стоят больше , чем наши компы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 25.10.2005, 17:00
Сообщение #6


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Spider-D)
ХЭЛЛОУИН
ИСТРИЯ СТАРОЙ ВЕДЬМЫ

Что такое "ИСТРИЯ"? Истерика? Истерия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
головолог
сообщение 26.10.2005, 2:27
Сообщение #7


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 16.9.2005
Пользователь №: 22



Господи, букву пропустил. Ну вы блин даете. Не надо истерии

ps А комп мне подарили... :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 26.10.2005, 11:12
Сообщение #8


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(головолог)
Господи, букву пропустил. Ну вы блин даете.

А что писал старик Фрейд об ошибках, оговорках? По ним много ,что можно узнать lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 26.10.2005, 13:09
Сообщение #9


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Цитата(Gagarin)
Может прежде чем чужую культуру перенимать, стоит свою для начала поизучать? Или с родной культурой всё в порядке?

И у нас, православных, есть праздники, подобные Halloween. Это Святки, т.е. Рождественские праздники, продолжающиеся до Крещения, когда приходят "с того света" души умерших и активизируется вся нечистая сила . Но у нас обычно принято гадать в эти дни, а для распознания будущего необходимо посредничество духов, нечистой силы, умерших. В меньшей степени гадания характерны для весенне-летнего периода: гадать могли на Пасху, на Троицу, на Ивана Купалу.

* * *
Зеркало в зеркало, с трепетным лепетом,
Я при свечах навела;
В два ряда свет - и таинственным трепетом
Чудно горят зеркала.

Страшно припомнить душой оробелою:
Там, за спиной , нет огня....
Тяжкое что-то над шеею белою
Плавает , давит меня!

Ну как уставят гробами дубовыми
Весь этот ряд между свеч!
Но как лохматый с глазами свинцовыми
Взглянет вдруг из-за плеч!

Ленты да радуги, ярче и жарче дня....
Дух захватило в груди...
Суженый! золото, серебро!..Чур меня,
Чур меня - сгинь, пропади!
А.А.Фет
___________
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги , бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой.
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.
В.А.Жуковский
( отрывок из поэмы "Светлана")
________
Татьяна любопытным взором
Но воск потопленный глядит:
Он чудно вылитым узором
Ей что-то чудное гласит;
Из блюда, полного водою,
Выходят кольца чередою;
И вынулось колечко ей
Под песенку старинных дней..
А.С. Пушкин
( отрывок из "Евгения Онегина")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda Bolkan
сообщение 31.10.2005, 23:45
Сообщение #10


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 28.5.2005
Из: Москва/Кокошкино
Пользователь №: 3
Пол:женский



Но едва успел я подняться на ноги, как меня окружило несколько исступленных женщин, так же обнаженных, как я, которые подхватили меня под руки, с криками:» Новый! Новый!».
Меня повлекли через все собрание, причем глаза мои, ослепленные неожиданным светом, сперва ничего не различали, кроме каких-то кривляющихся морд, пока не оказался
Я в стороне, у опушки леса, где, под ветвями старого бука, чернела какая-то группа, как мне показалось, людей. Там женщины, ведшие меня, остановились, и я увидел, что то был Некто, сидящий на высоком деревянном троне и окруженный своими приближенными, но во мне не было никакого страха, и я успел быстро и отчетливо рассмотреть его образ. Сидящий был огромен ростом и до пояса как человек, а ниже как козел, с шерстью; ноги завершались копытами, но руки были человеческие, мак же как лицо, смугло-красное, словно у апача, с большими круглыми глазами и недлинной бородкой. Казалось, ему на вид не больше сорока лет, и было в выражение его что-то грустное и возбуждающее сострадание, но чувство это исчезало тотчас, как только взор переходил выше его поднятого лба, над которым из из черных курчавых волос определенно поднимались три рога: два меньших сзади и один большой спереди, - а вокруг рогов была надета корона, по-видимому, серебряная, изливавшая тихое сияние, подобное свету луны.
Голые ведьмы поставили меня перед троном и воскликнули:» Мистер Леонард! Это -новый!»
Тогда послышался голос, хриплый лишенный оттенков, словно бы говорившему непривычно было произносить слова, но сильный и властный, который сказал мне:» Добро пожаловать, сын мой. Но приходишь ли ты по доброй воле к нам?»
Я ответил, что по доброй воле, как и подобало отвечать мне.
Тотчас тот же голос стал задавать мне вопросы, о которых был я предупрежден, но которые не хочу повторять здесь, и шаг за шагом совершил я весь кощунственный обряд черного новициата. Именно: сначала произнес я отречение от господа бога, его святой матери и Девы Марии, от всех святых рая и от всей веры в Христа, спасателя мира, а после того дал мастеру Леонарду два установленных целования. Для первого протянул он мне благосклонно свою руку, и, прикасаясь к ней губами, успел я подметить одну особенность: пальцы на ней, не исключая большого, были все ровной длины, кривые и когтистые, как у стервятника. Для второго он , встав, повернулся ко мне спиной, при чем надо мной поднялся его хвост, длинный как у осла, а я, ведя свою роль до конца, нагнулся и облобызал зад козла, черный и издающий противный запах, но в то же время странно напоминающий человеческое лицо.
Когда же я исполнил этот ритуал, мастер Леонард, все тем же своим неизменным голосом, воскликнул:
- Радуйся, сын мой возлюбленный, прими знак мой на теле своем и носи его во веки веков, аминь!
И, наклонив ко мне свою голову, острием большого рога коснулся он моей груди, повыше левого соска. Так что я испытал боль укола, и из-под моей кожи выступила капля крови.
…..
Скоро очутился я среди пестрой толпы, ликовавшей, словно на празднике в Иванов день или на карнавальных веселиях в Венеции. Поле, где происходил шабаш, было довольно обширно и, вероятно, часто служило для той же цели, ибо все было истоптано, так что трава не росла на нем. Кое-где, местами, из земли подымались огни, горевшие безо всякого костра и освещавшие всю местность зеленоватым светом, похожим на свет от фейерверка. Среди этих пламеней сновало, прыгало, металось и кривлялось сотни три или четыре существ, мужчин и женщин, или совсем обнаженных, или едва прикрытых рубашками, некоторые с восковыми свечами в руках, а также отвратительных животных, имевших сходство с людьми, громадных жаб в зеленых кафтанах, волков и борзых собак, ходивших на задних ногах, обезьян и голенастых птиц; под ногами же вились там и сям мерзкие змеи, ящерицы, саламандры и тритоны. В отдалении, на самом берегу озера, заметил я маленьких детей, которые , не принимая участия в общем празднике, пасли длинными белыми жердями стадо жаб меньшего роста.
Одна из голых ведьм, ведших меня, приняла во мне особое участие и не захотела покинуть, когда другие, втащив меня в толпу, разбежались в стороны. Лицо её привлекало веселостью и задорностью, а молодое тело, хотя и с повисшими грудями, казалось еще свежим и чувствительным. Она крепко держала меня за руку и льнула ко мне, сообщила, что на ночных собраниях зовут её Сарраской, и уговаривала:»Пойдем плясать», - я же не видел причины отказать ей.
Тем временем в толпе раздались крики:» Хоровод! Хоровод!» - и все быстро, исполняя привычное дело, стали собираться в три больших круга, заключенных один в другой.
Средний из них стоял так, как обычно при деревенских хороводах, но меньший и больший, напротив, обернувшись лицами вовне, а спинами внутрь.
……
Тем временем между нами сновали какие-то маленькие, но юркие существа, в красных бархатных кафтанах, унизанных маленькими бубенчиками, и очень ловко расставляли столы, накрывая их белыми скатертями. Хотя и видно было. Что эти прислужники действуют без помощи рук.
Сарраска, во время пения отдышалась от танца, стала опять теребить меня .
- Беан, беан, пойдем скорее. Сядем, а то мест не будет, я страшно есть хочу.
Решившись подчиниться всем обычаям этого места, как это я вообще делал всюду, куда судьба заносила меня, я последовал за молодой ведьмой, и мы одни из первых сели за стол, около которого были поставлены самые обыкновенные деревянные скамьи. Очень скоро вся ватага последовала нашему примеру, заполнив все скамьи, толкаясь и ссорясь из-за мест. Слуги в бархатных кафтанах стали расставлять по столам разные кушанья, очень простые: чашки с супом из капусты или овсянкой, масло, сыр, тарелки с хлебом из черного проса, крынки молока и кварты вина, которое , когда я его попробовал , оказалось кислым и низкого сорта.
Над всеми столами стоял несмолкаемый говор, хохот, свист и гоготанье, но так как наше место было в стороне, то я постарался расспросить Сарраску о разных, не совсем понятных мне подробностях этого празднования; она же, с прожорливостью набивая себе желудок предложенными угощениями, очень охотно удовлетворяла мое любопытство.
Я спросил её, кто эти служители, подающие нам блюда, и она сказала, что это – демоны, притом безрукие и действующие с помощью зубов и крыльев, которые они скрывают под капюшоном. Тут же она подозвала одного из этих министров ( прислуживающих – лат. minister), чтобы мне его показать ближе, и странно было видеть, как голая женщина вертела передо мною невысокого человечка с тупым лицом и с крыльями, как у летучей мыши, вместо рук.
……
Наконец я спросил, случаются ли шабаши более оживленные, нежели сегодня, и при таком вопросе глаза у Сарраски заблестели, и она мне сказала:
- Еще бы! Ведь сегодня самое обыкновенное собрание , какие всегда бывают в среду и пятницу, но чтО было здесь под Успение или, погоди, что будет под праздник Всех Святых. Тут соберется больше тысячи человек, крестят украденных младенцев, справляют свадьбы или поминки по умершим! То-то бывает весело плясать, и петь, и ласкаться!
Волки бывают такие, что ни один мужчина не может с ними сравниться! А на угощение, порой, сами мы варим в молоке детское мясо!
При этих словах у Сарраски как-то по-особенному сверкали во рту белые и острые зубы; когда же я, не без отвращения, переспросил: неужели человеческое мясо так вскусно и волчьи ласки так приятны, - она только лукаво засмеялась в ответ. Тогда я спросил ещё, случалось ли ей испытывать ласки демонов и доставляют ли они наслаждение. Она, не стыдясь, заявила мне, что доставляют, и очень большое, только семя у демонов холодное, как лед. Но потом она придвинулась ко мне совсем близко и, бесстыдно касаясь рукой частей моего тела, стала мне говорить:
- Но что там поминать прошлое , мой беанчик! Сегодня я тебя люблю, и ты мне желаннее всякого инкуба. Знаешь , вот огни уже гасят и скоро петух запоет, - пойдем-ка со мной.
…..
После этих слов, ведьма, молча, охватила меня руками и повлекла за собою к опушке леса, прижимаясь, как ящерица, и шепча мне бессвязные слова ласки. Соблазн сладострастия проникал в меня и через ноздри, и через уши, и через глаза. Сарраска же теплым телом как бы опаляла мое тело, так что без сопротивления давал я вести себя. Под ветвями густого орешника мы упали на землю, где был отровок моха, и я в ту минуту не помнил своих клятв, ни своей любви, а предавался только вожделению, затемняющему разум и лишающему воли.
(Сцена шабаша из романа Валерия Брюсова «Огненный ангел»).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:21


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.