Фотогалерея Кокошкино
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Управляющая компания в Кокошкино
Satoman
сообщение 16.3.2014, 11:44
Сообщение #61


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



УК снова радует прикрывается постановление 354 рф… плати за себя и за таджикскую семью которая снимает квартиру в доме (в квартире прописан 1 чел. счетчкиов на воду нету и платят они по норматив за одного 4,41 куб холодной и 3,19 горячей)…
Вот небольшая пища для ума
Пересчёт (я не хитрым способ вычислил сколько кубов прибавила УК мне владельцу ИПУ)
ХВС – 451,04 / 25,57 = 17,6 куб.м
ГВС – 1928,40 /150,93 = 12,8 куб.м
Стоки ХВ – 1401,14 / 21,31 = 65,7 куб.м

Итого = сумма моих кубов по счётчику воды + пересчёт

Кстати об УК Приорите... Гляжу жители Внукова сделали наконец-то правильный выбор с 1 мая 2014 УК Приоритет прекращает обслуживать Внуково как гласят доки на оф. сайте...

Сообщение отредактировал Satoman - 16.3.2014, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 16.3.2014, 12:33
Сообщение #62


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Satoman @ 16.3.2014, 13:44) *
Пересчёт (я не хитрым способ вычислил сколько кубов прибавила УК мне владельцу ИПУ)
ХВС – 451,04 / 25,57 = 17,6 куб.м
ГВС – 1928,40 /150,93 = 12,8 куб.м
Стоки ХВ – 1401,14 / 21,31 = 65,7 куб.м

Итого = сумма моих кубов по счётчику воды + пересчёт


Мне тоже начислили немыслимую сумму по объёму. Причем сейчас они так и не решили проблему ни с квитанциями ни с платежами (сейчас квитанции за февраль так и не выдают, а платежи не засчитывают т.е. в «бухгалтерии» выдают квитанции только за январь и без учета оплаты и перерасчета)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 16.3.2014, 12:39
Сообщение #63


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Цитата(alex-143390 @ 16.3.2014, 14:33) *
Мне тоже начислили немыслимую сумму по объёму. Причем сейчас они так и не решили проблему ни с квитанциями ни с платежами (сейчас квитанции за февраль так и не выдают, а платежи не засчитывают т.е. в «бухгалтерии» выдают квитанции только за январь и без учета оплаты и перерасчета)

так у меня это из квитанции за февраль... за январь все в номре было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 18.3.2014, 13:41
Сообщение #64


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



И так войны ЖКХ продолжаются ))) прям сага Звездные войн)

Был в бухгалтерии на Ленина д.2… мда…
Народу… даже видел списки тех кого не приняли до обеда)) вот вам 21 век))
Что касаемо моего вопроса))) Бухгалтерша посмотрев на этот перерасчет сказала – а откуда эти цифры?)))….
В основной массе люди не довольны прибавкой в 300-500 рублей к ЖК квитанциям)..
…в толпе высказывались о том что прибавка была осуществлена с руки местных депутатов из команды новых возможностей… так же насколько я понял в следующий вторник будет собрание с участием ”команды новых возможностей” относительно этого вопроса…
Но я видел обсуждения на форуме защиты прав потребителей тех кто пытался оспаривать в суде 354 постановление рф… на это нужны силы, нервы и время…

Сообщение отредактировал Satoman - 18.3.2014, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 6.8.2014, 14:31
Сообщение #65


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(alex-143390 @ 9.12.2013, 17:25) *
Плаче уже не первый год и до Приоритета платил т.к. через Сбербанк онлайн всегда был косяк с переводом (высвечивались другие получатели).
Перевод осуществляется без доп.комиссий и сборов.


А в чём там конкретный косяк? Попробовал, по названию "Приоритет" находится вроде как нужный получатель в Сбербанк.Онлайн.

Кто как сейчас оплачивает ЖКХ в посёлке?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 6.8.2014, 15:14
Сообщение #66


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Цитата(Gagarin @ 6.8.2014, 16:31) *
А в чём там конкретный косяк? Попробовал, по названию "Приоритет" находится вроде как нужный получатель в Сбербанк.Онлайн.

Кто как сейчас оплачивает ЖКХ в посёлке?


УК ПРИОИТЕТ буквально месяца 2-3 появилась в Сбербанк Онлайн. При оплате через него взымается комиссия 1%. Я по пежнему плачу чеез интернет банк ТКС-банка или 2Т-Банка без комиссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 6.8.2014, 16:28
Сообщение #67


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Оплачиваю через QBANK от Связного Банка. 0,3%
Никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 7.8.2014, 7:04
Сообщение #68


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Попробую через "русский стандарт" оплатить, в старой Москве при оплате за жкх с этой карты проценты за перевод денег не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Allien
сообщение 12.8.2014, 13:07
Сообщение #69


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 27.1.2011
Из: Кокошкино
Пользователь №: 1 728
Пол:мужской
Имя: Allien



Сегодня принесли квитанцию за июнь. Дачная 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 29.8.2014, 10:32
Сообщение #70


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



интересн я что-то проспутил или нет
]]>]]>
что за новая УК метит на место Приоритета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gagarin
сообщение 1.9.2014, 11:11
Сообщение #71


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Перевели деньги в "УК Приоритет" за квартплату через Русский стандарт по платёжному поручению в интернет-банке, 10 рублей взяли за этот перевод в банке. В назначении платежа вписали лицевой счёт, ФИО и адрес. Теперь остаётся надеяться что деньги поступят туда куда нужно scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 5.10.2014, 22:40
Сообщение #72


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



У меня в доме (ул.Ленина) написано, что с 1 октября теперь управляет компания Родник.
Ура товарищи!
Поживём-увидим как они в деле .
Но уже поменяли хотя бы почтовые ящики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alekmi9
сообщение 31.10.2014, 17:07
Сообщение #73


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2014
Пользователь №: 3 089
Пол:мужской



Сейчас обслуживает Нас Кокошкинцев УК Комфорт ! Обращался вчера к диспетчеру по своей проблеме и сегодня вопрос решился ! Мне симпатизирует такой подход к решению моего вопроса ! Спасибо ! Так Держать !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 31.10.2014, 17:32
Сообщение #74


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Никакой УК Комфорт в Кокошкино НЕТ!
Это ООО Комфорт, которое обслуживает дома в Кокошкино , по договору УК Приоритет!
И расположены они как и прежде на ленина 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 4.2.2015, 18:38
Сообщение #75


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



Ну что же
В связи с вступлением с 01.06.2013 г. в законную силу постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 г. № 344 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» начисление платы за коммунальные услуги с 01.01.2015 г. и последующие годы будет осуществляться:
….
2. За холодное и горячее водоснабжение.
В жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными или общими (квартирных) приборов учета, расположенными в многоквартирных домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета (при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых) приборов учета) – исходя из действующего норматива на холодное, горячее водоснабжение с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. — 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. — 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. — 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. — 1,5;
с 2017 года — 1,6;

3. За холодное и горячее водоснабжение на общедомовые нужды.
В многоквартирных домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета (при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета) – исходя из действующего норматива на холодное, горячее водоснабжение на общедомовые нужды с учетом повышающего коэффициента, составляющего:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. — 1,1;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. — 1,2;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. — 1,4;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. — 1,5;
с 2017 года — 1,6;


Наконец-то хоть какое-то справедливое решение от правительства…
Ждем изменений в платежках от УК Приоритет

Сообщение отредактировал Satoman - 4.2.2015, 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jktcz
сообщение 22.5.2015, 17:48
Сообщение #76


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 2 536
Пол:женский



Ничего не могу понять, может кто подскажет, кода мы уже избавимся от этой УК (Приоритет в смысле)? Вроде активно суетились осенью другие и все пропало. И еще, никого не смущант в платежках тариф на содержание и ремонт 35,6, хотя повсеместно по москве в среднем 20, у меня переплата реальная получается. На каком основании такие тарифы? Не, я видела конечно что-то типа решения депутатов, но ведь на сколько я понимаю решения о тарифах должны принимать собственники. Может меня кто просветит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Из Кокошкино
сообщение 22.5.2015, 23:22
Сообщение #77


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Регистрация: 8.3.2015
Пользователь №: 3 149
Пол:мужской



Цитата
кода мы уже избавимся от этой УК (Приоритет в смысле)?

Давайте сначала избавимся от нашей администрации и депутатов - одобрямсов.
И в первую очередь от тех подлецов, кто подписывает ЕЖЕГОДНО!!! липовые акты готовности домов к эксплуатации на очередной сезонный период.

И давайте подумаем что даст избавление от Приоритета или от очередной гоп компашки. Как раз вчера кстати на собрании пиарили очередную УК под названием "Комфорт-Сервис".
До этого пиарили "Приоритет".

Вчера на собрании не был, а вот когда "Приоритет" пиарили, был.
Представитель от "Приоритета" заявил тогда, что они не собираются работать себе в убыток. Что, кому и куда платили до их прихода за ремонт и содержание, ему не интересно. Вот когда будут платить ему, тогда мол он будет работать и только за те деньги, которые ему заплатят.

А что, Вы думаете что следующая компания будет вести себя по другому?

Вон депутат Сорокин пиарит на каждом углу УК "Родник", а депутаты из Марушкино проклинают этот УК "Родник".

Давайте посмотрим что у нас твориться на самом деле.

Вот дерут допустим с нас деньги на общедомовые нужды. И пишут расход горячей и холодной воды.
Куда девалась эта вода? Гастарбайтеры моются, снимающие квартиры всем аулом, без счетчиков воды, как тут нам заявляют и в "Приоритете" и в администрации?
Фиг там. Эта вода утекает в подвалы и в подъезды.
У нас почти во всех домах трубы в подвалах насквозь прогнившие. Вода хлещет потоками из многочисленных свищей. По подвалам пройти невозможно. Все затоплено.
Вот куда утекают эти "общедомовые" нужды. Надо же с кого то драть деньги за воду, утекающую в подвалы.
И вина в этом не "Приоритета" в целом, как можно было бы предположить. А тех, кто акты готовности домов подписывает. Там конечно есть представитель и от "Приоритета", но там же и представитель от администрации и от Мосжилинспекции. Эти люди воры. Они воруют наши деньги, подписывая липовые акты.

Может ли "Приоритет" заварить, заткнуть все дыры в трубах? Не может.
Это не его дело.
Заткнуть дыры можно только там, где эти трубы есть в природе.
А их нет. Вместо труб одни сплошные проржавевшие дыры.
"Приоритет" не отвечает за кап ремонт домов, который уже десятилетиями просрочен. За это отвечает администрация и государство.
В момент приватизации квартиры государство должно было передать Вам, мне, всем, кто приватизировал, квартиры с проведенным капитальным ремонтом.
Это прописано в законе.
Еще в законе прописано, что если ремонт не проведен, на момент передачи квартиры в собственность, то обязанность его провести остается за государством до того времени, пока не будет произведен первый кап ремонт дома после передачи квартир в собственность.
А уж дальше за квартиру отвечает новый собственник.

Что сейчас с жилым фондом в Кокошкино?
Все хреново.

В относительно приличном состоянии только некоторые дома, которые не заключили договора с УК, а обслуживаются своими силами. Или УК делает только некоторые работы по разовым заявкам.
Идя мимо "Кокоши", обратите внимание на состояние дома, примыкающего к Кокоше. Посмотрите на отмостку этого дома. И обратите внимание, что она залита из бетона, а не из асфальта. И толщина этой отмостки говорит о надежности. Поищите трещины во внешних стенах этого дома.
И для сравнения поищите трещины в стенах домов, которые обслуживает УК.
Если вдруг не в курсе и не обращали внимание, то сообщаю Вам, что практически в каждом доме-хрущебе, стоящем на обслуживании в УК, есть многочисленные трещины в несущих стенах. Искать их в районе балок перекрытий. См. вложенные файлы.
Если посмотрите в подвал дома у "Кокоши", то там сухо. И стояки в том доме в порядке.
А если посмотрите на яндекс/гугль карты, то увидите, что крыша у того дома белая, у остальных черная. Просто в том доме мембрану поставили.
И платят за обслуживание жильцы того дома меньше, чем жильцы домов, стоящие на обслуживании в УК. А так же не платят поборы за перекрытие магистральных кранов в подвале, в случае необходимости.

Вот и весь расклад.

Если мы будем каждый день менять УК, то каждая вновь пришедшая УК будет начинать с пустых счетов.
Не понимаю почему это не доходит до администрации и депутатов.
Хотя до тех пор пока у нас в депутатах будут сидеть равнодушные люди не имеющие никакого отношения к хозяйствованию, и занимающие там место только для галочки, ржущие при голосовании по важнейшим для поселений вопросам, так как это сделали некоторые при голосовании на 25 заседании совета депутатов (смотреть тут ]]>http://kokoshkino.info/forum/index.php?sho...ost&p=11453]]> ), так мы и будем по уши в говне.

Вобщем не с УК начинать надо, а с тех, кто позволяет довести наш жилой фонд до такого ахового состояния.
Я лично тоже не в восторге от нашего УК и неоднократно задавался вопросом почему везде все течет.
И получил от них ответ - их задача латать дыры там, где их можно залатать. В их задачу не входит замена всех труб целиком и в квартирах и в подвалах.
Потекло - заварили. Но только там, где это возможно.

Вот допустим потекло в подвале из магистральной трубы горячего водоснабжения.
Надо заваривать. Идут варить. Заварили. Тут же прорывает в месте окончания заплаты/сварочного шва. Потому, что дальше все сплошное гнилье.
Ладно. Меняют кусок трубы. Тут же прорывает за этим куском. Потому, что нормальный кусок трубы приварили к гнилой трубе.

Что стала делать в таком случае администрация после вхождения в состав Москвы?
Она стала делать выборочные временные ремонты, чтобы дотянуть до капитального.
То есть администрация, в лице Костикова (зама Дзугкоевой) подрядила ремонтников вырезать большие участки самых гнилых труб и вваривать на их место новые.
И это делали в том году. Получили бутерброд из сочетания новых труб и гнилых.

Что стали делать в этом году?
А в этом году стали делать капитальные ремонты в подвалах.

Как их стали делать?
Путем вырезания всех труб в подвалах и замены их на новые.

Спрашивается зачем в том году меняли трубы только частично?

Ведь выходит, что теперь стали менять и старые гнилые трубы и новые, которые в том году приваривали, на сплошные новые.
Зачем надо было дважды платить за один и тот же ремонт?
Где нормальный хозяйственник?
Кто то в здравом уме надумает так делать за свой счет в своем доме? Никто!!!
Ан нет. Как раз мы это сейчас и делаем, руками администрации в наших домах.

А куда смотрит Префектура? А хрен знает куда она смотрит.
А куда денутся новые участки труб, приваренные в том году и вырезанные в этом?
Предположу, что не на свалку и не в запас УК для будущих нужд.

Трубы варят. Вбухивают в эти трубы двойную цену, а фундаменты и НЕСУЩИЕ стены как трещали без ремонта, так и трещат. Отмостки как проваливались, так и проваливаются.
Стены в подъездах как стояли желтые от подтеков, с осыпавшейся штукатуркой и грибком, так и стоят.
Вертикальны стояки как были гнилые, забитые ржавчиной, так и остались гнилыми. Потому, что при проведении капитальных ремонтов меняют только разводку в подвалах.

И можно предположить, что и в этом году, в очередной раз команда "хозяйственников" подпишет липовые акты готовности домов к сезонной эксплуатации.
Не подпишут эту липу только тем, кто не не согласен ложиться под УК и обслуживает дом своими силами или по разовым заявкам, но контролирует исполнение этих заявок и платит только за исполненную работу, а не за виртуальные "общедомовые" нужды.
Вот в таких домах Мосжилинспекция свирепствует. Там придираются ко всему. Но там и дома в порядке.

Делайте выводы от кого в первую очередь надо избавляться...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jktcz
сообщение 5.6.2015, 13:41
Сообщение #78


Новосёл на форуме


Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 2 536
Пол:женский



Так может мы выберем для начала УК которая тот дом возле Кокоши обслуживает? Это конечно здорово, что денег у Приритета нет. Я не пойму как нельзя обслужить дом хотя бы по косметическому ремонту, когда с одной моей квартиры ежемесячно взымается сумма около 3 тыщ руб только на текущее обслуживание ежемесячно - это около 70 тыщ с подъезда, и, этих денег более чем достаточно, не говоря уж о том, чтобы производить нормальную уборку,а не вонючей тряпкой что то размазывать в лифте (я уже давно стала ходить пешком). Администрация, да , хапуги, да кто ж их выбирает? сами выбираются, никто уже из нормальных людей не голосует - нет права выбора то. Хотя бы вокруг себя ареал выживания создать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex-143390
сообщение 6.7.2015, 22:39
Сообщение #79


Постоянный состав форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 7.3.2010
Из: пос.Кокошкино
Пользователь №: 1 268
Пол:мужской



Ура, товарищи! С 01.07.2015 мой дом (Ленина 8) и еще несколько домов в кокошкино обслуживает новая управляющая компания.
Документы уже разосланы собственникам и подписаны договора обслуживания.
Неужели Приоритету можно сказать «Давай, до свидания».


У нас сегодня уже повесили доски информации в подъезде и произвели замер окон в подъезде. В течение 2х недель должны заменить окна. Урааааа.

Список обслуживающих домов - уточняйте , кажется еще какой-то дом по ул. Держинского.
Кстати офис и паспортный стол у них будет свой- на Труда 5.

Сообщение отредактировал alex-143390 - 6.7.2015, 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Satoman
сообщение 12.7.2015, 19:32
Сообщение #80


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 4.11.2009
Из: Russia
Пользователь №: 1 039
Пол:мужской
Имя: Suzaku



так так... новая УК? ... без сайта? с сотовым телефоном? ))))

Случаем не
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ЖилКомУправление" ИНН 5032265376 ОГРН 1135032003380 ОКПО 40146475 Адрес 143005, область Московская, Одинцово, улица Кутузовская, 3, 12 Телефон(ы) (903) 553-08-43

Или с Дубны?

Сообщение отредактировал Satoman - 12.7.2015, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:28


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.