Фотогалерея Кокошкино
 
 
Reply to this topicStart new topic
 Владимир Фёдорович Агулов - новый Глава городского поселения Кокошкино, Выборы 12 октября 2008 года состоялись
Journalist
сообщение 12.10.2008, 22:54
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



12 октября прошли выборы Главы городского поселения Кокошкино. Результаты выборов говорят о том, что население в принципе готово принимать участие в общественной жизни. Для некоторых покажется, что явка невысока. Но нужно учитывать специфику посёлка и менталитет его жителей. Посёлок Кокошкино проблемный для выборов - спальный, 95% работают или учатся в Москве и Внуково. Очень многие не живут, а сдают свои квартиры. Для них Наро-Фоминск - попросту говоря, "до фонаря". Газет районных типа "Основы" давно не было. Добавим, что это не выборы Президента, Губернатора, или депутатов от "Единой России", СПС, ЛДПР, "Яблоко" и КПРФ. Нужно учитывать, что частный сектор, и особенно посёлка ЗИЛ, расположен в очень большой отдалённости от мест голосования (в школах). Так вот, явка избирателей по предварительным данным составила более 18%. Это очень и очень высокий показатель в таких условиях. За кандидата В.Ф.Агулова - проголосовала около 83%. Это вообще удивительно. Ожидали около 60%, думали, что будут голосовать против в знак протеста ("зачем нам выдвиженец", "такой же хапуга и жулик", "все они одинаковы"). Но всё же люди в него верят, пришли на избирательные участки и отдали свои голоса. Вообщем, выборы прошли.
Официальные итоги голосования будут опубликованы в газете "Основа" 17 октября. Давайте немного подождём.
От имени пользователей сайта kokoshkino.info я думаю нужно поздравить Владимира Фёдоровича и пожелать ему успехов во всех начинаниях во благо жителей нашего посёлка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rewer
сообщение 12.10.2008, 23:52
Сообщение #2





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Кто бы сомневался...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stalker
сообщение 15.10.2008, 7:32
Сообщение #3


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 28.3.2007
Из: ул.Минская
Пользователь №: 289
Пол:мужской



Я думаю решающей стала фраза в избирательном листе, что Агулов выдвинут партией "Единая Россия". И добропорядочные пенсионеры, которые в основном и составили массу голосующих, пришли на выборы и поддержали партию власти.

ИМХО. Второй же кандидат, мне показалось, появился только для того чтоб у нас типа был выбор из кого выбирать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 15.10.2008, 18:57
Сообщение #4


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Действительно, вчера на районной конференции партии "Единая Россия" была дана высокая оценка работы предвыборного штаба единоросов. Но нельзя умалять и достоинства Владимира Фёдоровича Агулова: 20 встреч с жителями непосредственно у их домов - такого ещё в истории Кокошкино никогда не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gagarin
сообщение 15.10.2008, 19:18
Сообщение #5


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Посмотрим как дальше будет. На выборах всегда всё крутится, все белые и пушистые, а потом не видно и не слышно их до следующих выборов. Посмотрим посмотрим. Предлагаю составить список всего что было наобещано за предвыборную агитацию, и отслеживать выполнение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 15.10.2008, 21:09
Сообщение #6


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Можно начать с учреждения собственной газеты для городского поселения Кокошкино. Сейчас по инициативе В.Ф.Агулова уже выпущено 4 официальных информационных бюллетеня под простым названием "Кокошкино" по 450 экз. каждый. Бюллетень - это не газета, но тоже печатное средство для общения с населением. Чтобы выпускать хорошую газету, которую бы ждали в каждом доме, в каждой кокошкинской семье - нужна редакция, или хотя бы один одержимый идеей человек. Периодичность 1-2 номера в месяц на первых порах было бы вполне достаточно.
Предлагаю предложить Владимиру Фёдоровичу название новой газеты. В своё время по своей инициативе я выпускал информационный листок "НАШЕ КОКОШКИНО". Мне кажется, это вполне ёмкое название. Любой читатель газеты сразу будет относиться к ней как к своей, к нашей. Можно ещё поломать голову.
Я знаю, что Владимир Фёдорович Агулов заходит в гости на сайт. Так что - нам и карты в руки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rewer
сообщение 16.10.2008, 3:36
Сообщение #7





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Я почему-то верю в лучшее. Пессимизм, как в головах так и в действиях, вернее в бездействиях, уже так надоел. До чёртиков. Я обещаниям Агулова склонен верить, чем не верить. Начальные данные для нашего поселка у него более чем хорошие. Он управленец-хозяйственник и этим всё сказано. Раньше кто получал управление населённым пунктом - учителя, участковые, работники соц. служб, почты, эксплуатационных служб. В общем все те, кто более-менее контактировал с населением по роду службы. Считалось, что они в курсе всех нужд и чаяний народа. Так вот они и избирались, верней назначались. Ленинская идеология про кухарку. Какие из них были управленцы? В большинстве случаев - никакие. Да и власть они воспринимали как награду, а не как довольно тяжёлую работу. Так, пиджачишком перед народом пофорсить - упиваться возросшим статусом. Не все, конечно, но многие.

У меня сложилось мнение, что Агулову самому интересно вывести посёлок на новый уровень развития. Это стремление заслуживает уважения. Птенцов, конечно, мы по осени посчитаем, но и от нас тоже требуется быть людьми, а не свиньями. Это я про мусор на улицах, "срач" в подъездах и пьяные крики на всю улицу по ночам.

Очень хотелось в это верить и не обмануться в очередной раз. (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 16.10.2008, 6:39
Сообщение #8


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Я сейчас из-за болезни мамы должен быть рядом с ней и с мая живу в Наро-Фоминске. Но и здесь, в районном центре те же проблемы. Под окнами (ул.Рижская, дом 7) сразу 5 точек, торгующих спиртным. Из них 2 ночных. Что интересно, здесь же оборудована детская площадка, вот она со своими скамейками и горками стала местом распития, где с утра всё завалено мусором. Подъезды убираются время от времени, нет стёкол в окнах. Скоро будет холодно или дождливо - все наши друзья пойдут в подъезды.
Кстати, у нас в Кокошкино есть достойные примеры. Например, 2-й подъезд дома № 1 по ул.Дзержинского. Весь в цветах с 1 по 9 этаж, на стенах и ступенах - роспись. Ведь можно же жить как люди. Перед домом № 9 по ул.Школьная (3-й подъезд) силами и выдумкой дяди Коли из пустовавшего газона сделана настоящая сказка. При помощь старой тыры из-под бутылок.
Да такие примеры есть.
Никто за нас не должен приходить убирать мусор, который мы сами накидываем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6a6yuH
сообщение 16.10.2008, 11:46
Сообщение #9


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 208
Регистрация: 5.6.2006
Из: Finland
Пользователь №: 130
Пол:мужской



Выборы были зачотными (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Шансон на всю громкость! Это ли не чудесно (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 16.10.2008, 18:59
Сообщение #10


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Что такое "зачотными"? Просветите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gagarin
сообщение 16.10.2008, 21:08
Сообщение #11


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Это молодёжный термин такой. Типа избирком может нести зачётку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 16.10.2008, 21:14
Сообщение #12


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Наверное, так действительно проще общаться. Такие фишки очень ёмкие, не требуют рассусоливания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:23


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.