Фотогалерея Кокошкино
 
 
Reply to this topicStart new topic
 Выборы нового Главы городского поселения Кокошкино
Journalist
сообщение 19.9.2008, 1:01
Сообщение #1


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



По решению Совета депутатов городского поселения Кокошкино на 12 октября назначены выборы нового Главы поселения. Зарегистрировано 2 кандидата. В Кокошкино грядут огромные позитивные перемены. Давайте все вместе это обсудим!

Сообщение отредактировал rewer - 26.9.2008, 22:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rewer
сообщение 19.9.2008, 2:25
Сообщение #2





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Энвер @ 19.9.2008, 2:01) *
По решению Совета депутатов городского поселения Кокошкино на 12 октября назначены выборы нового Главы поселения. Зарегистрировано 2 кандидата. Думаю, что эта тема должна быть главной на форуме. Администраторы сайта должны учитывать то обстоятельство, что в Кокошкино грядут огромные позитивные перемены. Давайте все вместе это обсудим!


Официально:


Спасибо за новость. Мы, конечно, всё всегда учитываем (или стараемся учитывать (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/wink.gif) ). Волею судеб, все два администратора в последнее время постоянно живут в Москве и в Кокошкино бывают редко. Увы, но мы не можем заочно контролировать все ситуации возникающие в посёлке и надеемся на вас, дорогие наши пользователи. Только на вас и уповаем.

Ваши администраторы.


Отсебятина:

На выборы скорее всего пойду. Кто, кстати, второй кандидат?

P.S. Дамы и господа! Не обижайтесь на мои указания следовать ]]>правилам конференции]]> и на мой литературный (кхе-кхе) слог. Я знаю, что для многих людей он резок и неприятен. В сущности я белый и пушистый и желаю всем только добра.

P.P.S. Уважаемый Энвер, пожалуйста пишите новости или объявления так, чтоб не приходилось их перед публикацией редактировать. Заранее спасибо! (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/thank_you2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gagarin
сообщение 19.9.2008, 6:45
Сообщение #3


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Да, а где второй кандидат? Кто он?
Хочется надеяться что он реальный, а не фиктивный чтобы сделать видимость выборов. Хочется надеяться что он представит свою программу и донесёт её до избирателей. Иначе не хочется учавствовать в этом спектакле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 19.9.2008, 23:42
Сообщение #4


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Кандидатом мог стать каждый из нас не только по закону, но и по желанию. Но вот, к сожалению, мало кто хочет желать. Желают обычно те, кто мнит себя великим, с большими амбициями, "пяти пядей во лбу", такие идут напролом и часто не от далёкого ума. Быть главой, согласитесь, не просто сидеть в кресле и подписывать бумаги (естественно, нередко судьбоносные для кого-то), но и принимать решения. Но в то же время - желают и те, кто действительно думает о том, как бы запомниться людям, сделать для них что-то такое, чтобы получить собственное душевное удовлетворение, что ты что-то сделал. Я таких людей встречал немало. Естественный вопрос - кто кандидаты на должность главы? Постараюсь в понедельник выложить полную информацию. Какова аудитория форума - я не знаю. Кто из них прописан в городском поселении Кокошкино - тем более. Будет ли полезно такое заочное общение на форуме - вообще трудно предположить. Но попробуем пообсуждать. У всех есть родные, друзья, просто знакомые - с кем тоже можно обсудить этот вопрос. Только тогда можно будет говорить о каком-то широком общественном мнении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rewer
сообщение 20.9.2008, 0:01
Сообщение #5





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Цитата(Энвер @ 20.9.2008, 0:42) *
Какова аудитория форума - я не знаю. Кто из них прописан в городском поселении Кокошкино - тем более.

На кокошкино.инфо почти все пользователи прописаны в Кокошкино, в том числе и я. Но на сайт не ходят, ибо одноклассники.ру для них приоритетнее. На кокошкино.ру - 98% не кокошкинцы и вообще, этот сайт про строительство в Кокошкино, а не про сам посёлок. Имитация, бутафория, подделка на сайт про Кокошкино, в общем, интернет-мимикрия. Но на нём есть движение, ибо все посетители связаны общей бедой - долгостроем и общение идет только на эту тему или около того. Есть ещё официальный сайт, но он не готов + дизайн у него аляповатый, особенно надпись Кокошкино и гербы. Вот такая жизнь посёлка в интернете. (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/suicide2.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 20.9.2008, 23:23
Сообщение #6


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ВЫДЕРЖКА ИЗ РЕШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
от 05 сентября 2008 года № 12

«О регистрации Агулова Владимира Фёдоровича
кандидатом на должность Главы городского
поселения Кокошкино»

Избирательная комиссия городского поселения Кокошкино РЕШИЛА:

1. Зарегистрировать кандидатом на должность Главы городского поселения Кокошкино АГУЛОВА Владимира Фёдоровича, родившегося 16.09.1955 г. в городе Георгиу-Деж Воронежской области, образование — высшее, исполняющего обязанности Главы городского поселения Кокошкино, проживающего по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Г.К.Жукова.
2. Включить данные о зарегистрированном кандидате на должность Главы городского поселения Кокошкино в избирательный бюллетень по выборам Главы городского поселения Кокошкино.
3. Выдать удостоверение Агулову В.Ф. - кандидату на должность Главы городского поселения Кокошкино.

Председатель избирательной комиссии Т.Д.Чистякова
Секретарь избирательной комиссии В.А.Пруцкова

*********************

ВЫДЕРЖКА ИЗ РЕШЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
от 05 сентября 2008 года № 11

«О регистрации Измайлова Бориса Сагидовича
кандидатом на должность Главы городского
поселения Кокошкино»

Избирательная комиссия городского поселения Кокошкино РЕШИЛА:

1. Зарегистрировать кандидатом на должность Главы городского поселения Кокошкино ИЗМАЙЛОВА Бориса Сагидовича, родившегося 21.12.1953 г. в городе Москва, образование — высшее, пенсионера, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Миля.
2. Включить данные о зарегистрированном кандидате на должность Главы городского поселения Кокошкино в избирательный бюллетень по выборам Главы городского поселения Кокошкино.
3. Выдать удостоверение Измайлову Б.С. - кандидату на должность Главы городского поселения Кокошкино.

Председатель избирательной комиссии Т.Д.Чистякова
Секретарь избирательной комиссии В.А.Пруцкова

*********************

Сообщение отредактировал Энвер - 20.9.2008, 23:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 25.9.2008, 19:39
Сообщение #7


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Кандидат на должность Главы поселения Кокошкино Владимир Фёдорович Агулов активно проводит в эти дни свои встречи с избирателями. Я сегодня послушал его во время встречи с жителями дома № 4 по улице Дзержинская. Суть его бесед с жителями сводится к следующему:
1) основные проблемы посёлка он знает хорошо, видит пути их решения, но для этого нужно время и выбор избирателей при голосовании 12 октября;
2) гарантирована поддержка в решении всех его начинаний на районном уровне, как организационная, так и финансовая;
3) особо его волнуют проблемы благоустройства поселка, поддержание чистоты во дворах и подъездах жилых домов, вывоз мусора, отопление, водоснабжение и электроснабжение (как-никак после сдачи новостроек расход энергоресурсов будет колоссальным);
4) он видит решение в проблемах социальной сферы: реконструировать бывший клуб "Молодой строитель" (возможно с надстройкой 2-ого этажа, а также пристройкой), перевести туда библиотеку и музыкальную школу;
5) в этом случае освободятся помещения на 2-м этаже бывшего детского сада, что позволит создать несколько групп дошкольного воспитания, и частично решить проблему недостатка мест в детсадах для молодых семей и бабушек;
6) инициировать на районном уровне вопрос о создании круглосуточного поселкового отделения милиции;
7) решить, наконец, проблемы с почтой и слабыми мощностями банков (в плане их возможности обслуживания населения;
8) он видит постепенное решение проблем с отсутствием ливневых канализаций, из-за чего дороги и тротуары в поселке заливает водой;
9) он с понимаем относится к обращениям кокошкинцев, которые жалуются на парковку автомобилей прямо под окнами домов. Машин стало много (чему надо радоваться), выход - искать места под гаражи, оборудовать парковки;
10) самое главное - Владимир Фёдорович Агулов открыт для общения, со своими вопросами всегда можно придти в его избирательный штаб, который располагается в здании Дома быта на улице Дачная (бывшая музыкальная школа).

Завтра в 16.00 состоится встреча кандидата с жителями домов № 5 и № 16 по улице Дзержинская. Я думаю, надо принять активное участие в подобных встречах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuld
сообщение 26.9.2008, 12:09
Сообщение #8


Частый гость


Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 11.3.2008
Пользователь №: 459
Пол:мужской



а движок форума голосования поддерживает? ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gagarin
сообщение 26.9.2008, 12:15
Сообщение #9


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



Цитата(kuld @ 26.9.2008, 13:09) *
а движок форума голосования поддерживает? ;)


Да, конечно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rewer
сообщение 26.9.2008, 12:47
Сообщение #10





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Может действительно голосовалку прикрутить? (IMG:http://kokoshkino.info/forum/style_emoticons/default/scratch_one-s_head.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gagarin
сообщение 26.9.2008, 13:26
Сообщение #11


Товарищ


Группа: Строитель
Сообщений: 1 402
Регистрация: 14.7.2005
Из: Кокошкино
Пользователь №: 7
Пол:мужской



В разделе ]]>Кокошкино]]> (не новостных разделах), работает голосование (опрос).
Давайте устроим голосование с выносом на главную страницу сайта.
Только не логично пока, мне кажется, начинать голосование, когда про второго кандидата вообще практически ничего не известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 26.9.2008, 21:10
Сообщение #12


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Измайлов Борис Сагидович выдвинул свою кандидатуру на должность Главы городского поселения Кокошкино путём самовыдвижения с внесением избирательного залога. Это соответствует частям 1-4 ст.23 Закона Московской области «О муниципальных выборах в Московской области». Но мне кажется, что Измайлов Б.С. - это не реальный кандидат, кто-то начал тренировку к более масштабным выборам в Наро-Фоминском муниципальном районе, а именно глав и депутатов городских поселений Наро-Фоминск, Апрелевка, Верея, Селятино, Калининец и т.д. Вполне допускаю, что сейчас будут проверять на кокошкинцам их реакцию на какие-то агитки от имени Измайлова Б.С., вполне вероятно, что появится анонимная черная грязь типа "Группа избирателей", "Комитет патриотов" и т.д. и т.п. Но интерес у кокошкинцев к выборам есть. Только вчера разнесли по квартирам домов № 5 и № 16 по ул.Дзержинская листовки с приглашением на сегодняшнюю встречу в 16.00 с В.Ф.Агуловым (из достоверных источников - обходили квартиры, раздали в руки около 80-ти приглашений), и все-же пришло более 40 человек. Согласитесь, довольно прилично. Давайте следить за ситуацией. Постараюсь добыть график встреч с избирателями, как В.Ф.Агулова, так и Б.С.Измайлова (если таковые будут вообще). Скорее всего о его позиции мы будем узнавать заочно, по листовкам и анонимкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 4.10.2008, 17:03
Сообщение #13


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



4 октября кандидат на должность Главы городского поселения Кокошкино В.Ф.Агулов провел 2 очередные встречи на ул.Ленина и на ул.Дачная (перед магазином "Кокоша"). На встречах в общем было около 200 человек. Высказаны такие претензии:
1) вывоз мусора;
2) уборка в подъездах;
3) вода в подвалах домов;
4) благоустройство поселка;
5) работа почты;
6) досуг молодежи;
7) создание современного рынка;
8) оборудование зоны отдыха;
9) оборудование дополнительных "лежачих полицейских" в местах перехода дороги школьниками;
10) доступ в Интернет;
11) нехватка мест в детских садах;
12) создание товариществ собственников жилья;
13) выпуск своей газеты;
14) медицинское обслуживание;
15) контроль за продажей спиртных напитков;
16) работа в поселке сотрудников милиции.
Владимир Федорович уверенно отвечал на все вопросы, диалог оставил позитивное впечатление. Принять участие в выборах - долг каждого избирателя. На встречах это четко прозвучало.
Завтра у В.Ф.Агулова также 2 встречи - обе на улице Дачная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 5.10.2008, 22:11
Сообщение #14


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Сегодня 5 октября кандидат на должность Главы городского поселения Кокошкино Владимир Федорович Агулов провел 2 очередные встречи с избирателями. Встречи проходили у домов №№4, 5, 10 и 11 по улице Дачная. На встречи пришло около 100 человек. В.Ф.Агулов ответил на многочисленные вопросы кокошкинцев, рассказал о своем видении развития поселка, подчеркнул о своем желании сделать Кокошкино современным городским поселением столичного региона. Как всегда, было много обращений:
1) содержание подъездов жилых домов;
2) благоустройство территории;
3) вывоз мусора;
4) оборудование водостоков на пешеходных дорожках перед домами;
5) работа почты;
6) досуг молодежи;
7) нехватка мест в детсадах;
8) плохая работа больницы;
9) повышенная влажность в подвалах домов;
10) работа милиции;
11) проблемы водоснабжения и отопления после ввода новых домов на улице Дзержинкая;
12) генеральный план развития поселка, который отправлен на доработку.
Обстановка на встречах была доброжелательной. Люди с болью высказывали свои проблемы, с надеждой вносили свои конкретные предложения. В частности, очень позитивно было встречено сообщение В.Ф.Агулова в случае его избрания - с нового года начать выпускать в Кокошкино свою газету. Он отметил большой творческий потенциал, имеющийся в поселке.
6 октября кандидат встречается в 15.00 с жителями дома № 1 по улице Дачная (напротив 3-го подъезда). В 16.00 встречена с ветеранами поселка в Совете ветеранов (ул.Школьная, дом 4).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rewer
сообщение 5.10.2008, 22:43
Сообщение #15





Группа: Строитель
Сообщений: 1 704
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 2
Пол:мужской



Похоже Измайлов Борис Сагидович будет на этих выборах явным аутсайдером. Агулов, видно, серьезно взялся за это дело: встречи с избирателями, с ветеранами, официальным сайтом г.п. Кокошкино разжился...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 6.10.2008, 7:51
Сообщение #16


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Мне кажется, что кандидат Измайлов Борис Сагидович выстрелит в последний момент. Скорее всего это будет листовка общероссийского характера. Будет использован какой-то новый лозунг. Таким образом проводится опробование новых разработок различными партиями. Внесённый залог за кандидата невелик, а полученный результат имеет практическое значение в смысле изучения мнения населения. Не исключено, что будет использована и одна из "грязных" технологий.
На счёт сайта - всё естественно и логично. В.Ф.Агулов - более 10 лет возглавлял районный узел связи, последнее время работал заместителем Главы Наро-Фоминского муниципального района, как раз отвечая за вопросы информационных коммуникаций.
Моё мнение о нём - он готов для диалога о развитии информационных сайтов. Все современные и стремящиеся к переменах главы давно имеют официальные сайты своих территорий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 9.10.2008, 6:39
Сообщение #17


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Прошла информация о распространении в Кокошкино листовок второго кандидата Б.С.Измайлова. Не могу найти, чтобы разместить на сайте. Вышла маленькая брошюра В.Ф.Агулова. Небольшая, но важная. Сегодня вечером буду цитировать.

6 октября Владимир Фёдорович Агулов встречался с избирателями: в 15.00 - на улице Труда, в 16.00 - в посёлке ЗИЛ. Я присутствовал на второй. Собралось около 90 человек. Встреча продолжалась более часа. Главный вопрос - строительство новой автодороги вдоль ж.д.полотна, что предусматривает снос нескольких домов. Как пояснил кандидат - такое решение было предложено проектировщиками из НИИПРОЕКТа, разрабатывающими Генгеральный проект застройки городского поселения Кокошкино, главного нормативного документа на будущее. Кроме дороги есть и другие моменты в плане, которые вызвали сомнения у местного населения, да и у самого В.Ф.Агулова. В результате публичных слушаний проект направлен разработчикам на доработку.
Второй вопрос - дорога к посёлку ЗИЛ со стороны дороги на Зайцево. Разбита, разрушена и т.п. Этот участок дороги - жизненная артерия для населения. С 1 января она должна быть передана в ведение городского поселения Кокошкино. В данном случае можно будет искать юридическое, законное решение её содержания.
Благоустройство и мусор. В ЗИЛе одна общая мусорка, но мусора много валяется вдоль проезжей части, на тропинках к платформе, в прилегающем лесу (!). Лес - место отдыха, пикников многих приезжих компаний. Заезжают в лес, разряжаются от суеты, и весь хлам оставляют в лему. Местные жители по мере сил убирают за ними. Для меня стало полным откровением, что на это место традиционно приезжают студенты МГУ, и чистят лес. Традиция давняя, и великолепная. Одно из предложений от жителей - сделать глубокие кюветы вдоль дороги, чтобы машины не смогли заезжать в лес. Лес красив и величествен, есть шикарная дубовая рощица.
Было много других вопросов. Разговор закончился на мажорной ноте. Жители заверили, что придут на выборы в день голосования. Осталось недолго.

Сообщение отредактировал Энвер - 9.10.2008, 6:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 9.10.2008, 18:46
Сообщение #18


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



Наконец-то на сцену вышел второй кандидат - Измайлов Борис Сагидович. В Кокошкино вчера появились листовки с его портретом, выпущенные тиражом в 1 тыс. экземпляров. Б.С.Измайлов родился 21.12.1953г. в Москве. С 1971 по 1972 гг. работал слесарем на заводе. С 1972 по 1994 гг. проходил службу в Вооруженных силах. После увольнения из армии работал водителем. В настоящее время пенсионер.
А вот что кандидат пишет в листовке, обращаясь к кокошкинцам: "То что я живу в Москве не помешает моей работе на посту Главы Кокошкино, купив квартиру здесь я решу эту проблему!".
Орфографические ошибки в тексте я специально сохранил и взял их целиком из листовки. Зачем Борису Сагидовичу Кокошкино? Скучно на пенсии? 22 года службы в армии, вдали от проблем гражданского населения, к которому относятся жители Кокошкино, наверное, вызвали у него желание использовать накопленный армейский опыт. Как назвать действия кандидата - я лично не могу. Не хватит слов, одни эмоции и жесты. А вот его желание переехать в Кокошкино, купив здесь в новом доме квартиру, действительно заслуживает нашего внимания. Но он не договаривает - а выпишится ли он из Москвы? Да хоть и выпишится...
Завтра - последний день, когда разрешена агитация. Подождём, что он принесёт. А затем все вместе попробуем обсудить. 12 октября не за горами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Journalist
сообщение 11.10.2008, 0:03
Сообщение #19


Ньюсмейкер


Группа: Пользователь
Сообщений: 757
Регистрация: 24.8.2008
Из: Кокошкино
Пользователь №: 522
Пол:мужской



ЗАВТРА ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!! Время работы участковых избирательных комиссий - с 8.00 до 20.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:04


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.