Фотогалерея Кокошкино
 
62 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сосны 3 (Труда д.8), Все вопросы касающиеся только данного дома.
Beck
сообщение 3.2.2018, 11:51
Сообщение #761


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



По предварительно полученной информации от членов Инициативной Группы в Дорожную Карту внесено изменение о том, что достройка дома будет производиться теперь не за счет ТСН, а за счет привлеченного инвестора. Кто бы мог подумать ))) Как и предполагалось, сами по себе эти Дорожные Карты ничего не значат и в любой момент могут быть изменены. Именно поэтому ни Москва, ни И. Громов эти Дорожные Карты вообще НИГДЕ и НИКОГДА не светили. И не светят сейчас.

Для рреализации этого сценария, как я понимаю, через Арбитражный Суд должен пройти судебный акт о Мировом Соглашении, согласно которому УКС выйдет из банкротства и продолжит строительство в Кокошкино. Только после утверждения подобного соглашения АС процесс выйдет на официальный уровень и, вероятно, булдет объявлен официально ( т.к. под ним появится юридическая база).

В отношении нашего дома будет реализована ровно та же схема, что в свое время предлагалась в тексте Мирового Соглашения - АИС - застройщик , УКС-4 - инвестор - гарант. Ну да поживем увидем. Пока это личное мнение и его официально никто не озвучивал.

Остается непонятным, причем здесь вступление в какие то реестры ? И. Громов оставил наши договора с АИСом в силе.

Сообщение отредактировал Beck - 3.2.2018, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slaf
сообщение 3.2.2018, 14:44
Сообщение #762


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Тогда может лучше оформить права на недострой,раз через МС будет-защита дольщика на первое место!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 3.2.2018, 14:49
Сообщение #763


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(slaf)
защита дольщика на первое место

Защиту от чего ? Конкретно от чего надо защищать дольщиков и что им в данный момент угрожает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slaf
сообщение 3.2.2018, 14:51
Сообщение #764


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



Зыбкий момент заключения МС-знаем где живем,уже столкнулись
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 3.2.2018, 14:58
Сообщение #765


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Slaf)
уже столкнулись

Ииии... чего ? Что нам угрожало как дольщикам ? От чего нам пришлось защищаться ?

Сообщение отредактировал Beck - 3.2.2018, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slaf
сообщение 3.2.2018, 15:11
Сообщение #766


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



От проходимцев кинувших 200 семей,открою страшную тайну:это длится болен 10лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 3.2.2018, 15:14
Сообщение #767


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Так от проходимцев или Мирового Соглашения ? И если проходимцы, то чем они угрожают ? Тут надо конкретный механизм опасности понимать. Вы его понимаете ? Я так нет...Потому как инвестор, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, сначала вкладывает деньги, потм их зарабатывает. В нас он будет только вкладывать и это будет сначала. Потому где здесь зона риска я не понимаю. Разъясните...

Сообщение отредактировал Beck - 3.2.2018, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slaf
сообщение 3.2.2018, 16:10
Сообщение #768


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2016
Пользователь №: 3 435
Пол:мужской
Имя: Slava



В смысле что б было четко,без загонов в угол,скрытых или открытых доплат и т.п.Да и просто что МС не завис в промежутке между одним состоянием и другим(кто гарантирует согласие стороны инвестора в момент подписания?,скажет "я передумал,это вы мне должны",и в этот момент все дольщики достают(можно и из широких штанин) права собственности)Может я нагоняю волну,но лучше все предусмотреть.Процедура,и еще раз процедура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 3.2.2018, 16:13
Сообщение #769


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(slaf)
Может я нагоняю волну,но лучше все предусмотреть

Вы именно нагоняете волну. Всего, как известно, предусмотреть невозможно. Вы лучше спокойно отслеживаете ситуацию и не накручивайте себе нервы. Как видите ситуация развиваетеся, развивается в позитивном русле. Яичко высижено, цыпленок разбил яичко и показал клювик. Теперь цыпленку надо вылезти окончательно. Отслеживайте процесс, сейчас начинается самая динамичная и, что самое главное, позитивная часть процесса.

Сообщение отредактировал Beck - 3.2.2018, 18:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 3.2.2018, 22:15
Сообщение #770


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



..........

Сообщение отредактировал Beck - 4.2.2018, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 4.2.2018, 9:33
Сообщение #771


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



На сайте Инициативной Группы опубликован Ответ МКСИ Копачевой Тамаре Ивановне по изменениям в Дорожной карте, ]]>http://kokoshkino.xyz/]]>. В ответе обозначен срок сдачи дома, согласно Дорожной Карте ......1 кв. 2020 года (!). Искренне сочувствую тем кто воспринимает Дорожные Карты и всю бурную и кипучую деятельность Инициативной Группы вокруг них всерьез."),

Теперь вместо ТСН там прописан очередной гипотетический сценарий, а именно достройка с помощью нового застройщика, и постройка всего процесса с "0", который МКСИ оценивает имеено в 2 года. Сценарий этот имеет ровно такое же отношение к реальности как и достройка через ТСН, поскольку у нас уже есть застройщик, это АИС проект, на него УЖЕ восстановлена строительная документация, а наши договора с АИС-Проектом оставлены в силе. Соответственно в реальности будет еще одна корректировка Дорожных Карт (которую Инициативная Группа также припишет к "результатам своего сопротивления") в которых В ИТОГЕ будет достройка именно через АИС-Проект. Других вариантов здесь быть не может. А поскольку на АИС документация уже восстановлена, то все-таки реальные сроки имеют все шансы вписаться в 2018-й год.

Поэтому настоятельно не рекомендую заморачиваться на эти Дорожные Карты. И. Громов вообще в своей работе их не упоминает и обсуждать не хочет.

Сообщение отредактировал Beck - 4.2.2018, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfa
сообщение 5.2.2018, 23:28
Сообщение #772


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Вы про схемы. А мы про деньги. Разницу понимаете ?

Источник будет найден, схема нарисуется


Инициативная группа –это более 100 человек, которые проголосовали против ТСН Громова и трофимова с доплатами под миллион. А еще раньше нам УКС предлагал 32 тыс/кв.м. Можно дальше углубится в историю. Появится время, я вам напомню особо интересные моменты.


Дорожные карты утверждаются под постановление Правительства и распоряжение Президента. Неисполнение равносильно невыполнению служебных обязанностей.Логично поставлены максимальные сроки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 6.2.2018, 21:29
Сообщение #773


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Alfa)
Источник будет найден, схема нарисуется. Логично поставлены максимальные сроки.

Alfa, вот так бы и давно !!! Если эти два условия будут реализованы, то говорить вообще не о чем ))). Я то собственно в этом контексте и работал всю дорогу...) Будете напоминать не мне, а "Инициативной группе" когда и где взять ключи.

Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди
В стране Советской есть


Сообщение отредактировал Beck - 6.2.2018, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfa
сообщение 6.2.2018, 23:41
Сообщение #774


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Цитата(Beck @ 6.2.2018, 21:29) *
Я то собственно в этом контексте и работал всю дорогу...).

Если все в одном контексте, почему на протяжении уже 3 -х лет вас так уязвляет работа инициативной группы ?

Сообщение отредактировал Alfa - 6.2.2018, 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 7.2.2018, 6:55
Сообщение #775


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Alfa)
Если все в одном контексте, почему на протяжении уже 3 -х лет вас так уязвляет работа инициативной группы ?

Я думаю, сейчас в эти подробности вдаваться уже не имеет смысла и это мало кого интересует, тем более я, как мне кажется, все что хотел сказать, сказал ранее. Поэтому это все потом, в мемуарах ).

Сообщение отредактировал Beck - 7.2.2018, 7:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfa
сообщение 7.2.2018, 12:52
Сообщение #776


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Цитата(Beck @ 7.2.2018, 6:55) *
Я думаю, сейчас в эти подробности вдаваться уже не имеет смысла и это мало кого интересует,

Смысл есть. Нет времени.
Цитата
Alfa, вот так бы и давно !!! Если эти два условия будут реализованы, то говорить вообще не о чем .

Акценты неправильно расставили. Реализовывать надо первое условие, второе вытекает из первого. Чем и занимается инициативная группа.
Цитата
Я то собственно ...и работал всю дорогу..

Что бы вам отдохнуть от своей напряженной мыслительной работы, приступайте сразу к мемуарам. Вот вам одно из событий: Чирков на совещании в МКСИ, где присутствовали все действующие лица, пояснял: висит банан и все его хотят съесть, но как достать его? ?? Всем было весело, кроме нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 7.2.2018, 19:26
Сообщение #777


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Alfa)
Источник будет найден (первое условие), схема нарисуется (второе условие). Акценты неправильно расставили. Реализовывать надо первое условие, второе вытекает из первого. Чем и занимается инициативная группа.

Чем занимается инициативная группа ???????? Ищет источник финансирования ???????????? Alfa, источник финансирования - это инвестор. Инвестор приходит на ивестиционный проект. Инвестиционный проект, на который приходит инвестор, прорабатывает экономические, юридические и др. службы МКСИ. Чем конкретно в этой сложной многоплановой работе занимается Инициативная Группа, причем в количестве 100 человек ? Расскажите по подробнее ..., я в мемуары занесу )))

Цитата(Alfa)
висит банан и все его хотят съесть, но как достать его......Всем было весело, кроме нас
Созреет и сам упадет... Кстати, а какие на сей счет внесла предложения Инициативная Группа на совещании ?

Сообщение отредактировал Beck - 8.2.2018, 6:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfa
сообщение 8.2.2018, 20:57
Сообщение #778


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Цитата(Beck @ 7.2.2018, 19:26) *
Чем занимается инициативная группа ???????? Ищет источник финансирования ???????????? Alfa, источник финансирования - это инвестор. Инвестор приходит на ивестиционный проект. Инвестиционный проект, на который приходит инвестор, прорабатывает экономические, юридические и др. службы МКСИ. Чем конкретно в этой сложной многоплановой работе занимается Инициативная Группа, причем в количестве 100 человек ? Расскажите по подробнее ..., я в мемуары занесу )))

Созреет и сам упадет... Кстати, а какие на сей счет внесла предложения Инициативная Группа на совещании ?


Бананы и деньги сами не падают. Особенно из бюджета
Источник - целевое финансирование, средства кредиторов (дольщиков), средства инвестора, преференции, благотворительность,... Выбор большой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beck
сообщение 8.2.2018, 22:05
Сообщение #779


Почетный житель поселка


Группа: Пользователь
Сообщений: 552
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 3 445
Пол:мужской



Цитата(Alfa)
Выбор большой.

А если выбор большой и нет определенности, то как Вы думаете, зачем Москва вообще вносила изменения в Дорожные Карты, тем самым вешая себе на шею проблему, которую она не знает как решать и за которую, по Вашим словам, понесет ответственность ? Тут либо Дорожные Карты ничего не значат, либо совещания, на которые приглашают Инициативную Группу являются бутафорскими, а реальные вопросы обскуждаются на совещаниях, где присутствуют лица от которых реально зависит решение проблемы.

Сообщение отредактировал Beck - 8.2.2018, 23:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alfa
сообщение 9.2.2018, 0:54
Сообщение #780


Жилец форума


Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Регистрация: 12.12.2016
Пользователь №: 3 451
Пол:женский



Цитата(Beck @ 8.2.2018, 22:05) *
А если выбор большой и нет определенности, то как Вы думаете, зачем Москва вообще вносила изменения в Дорожные Карты, тем самым вешая себе на шею проблему, которую она не знает как решать и за которую, по Вашим словам, понесет ответственность ? Тут либо Дорожные Карты ничего не значат, либо совещания, на которые приглашают Инициативную Группу являются бутафорскими, а реальные вопросы обскуждаются на совещаниях, где присутствуют лица от которых реально зависит решение проблемы.

По третьему кругу.
Инициативная группа более 100 человек была не согласна с вариантом ТСН и Москва по нашему требованию внесла изменения в Дорожную карту. Тем самым мы исключили самый негативный сценарий - ТСН с доплатами (стандартный вариант по всем регионам).
Мы не откажемся, если Москва по нашему дому предложит еще более оптимальное решение, и, в этом случае, Москва будет права, если она нас об этом и не спросит.

Цитата(Beck @ 7.2.2018, 19:26) *
Чем занимается инициативная группа ???????? Расскажите по подробнее ..., я в мемуары занесу )))
. Кстати, а какие на сей счет внесла предложения Инициативная Группа на совещании ?

Записывайте коротко: сняли Чиркова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

62 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:44


Информационный портал посёлка Кокошкино, история Кокошкино, форум.